US Steel вновь сталкивается с проблемами

Боль снова вернулась в сталелитейную промышленность США, несмотря на тарифы

Производство в США в последнее время замедляется.

Сложности вернулись в сталелитейную промышленность США, несмотря на тарифы, введенные в прошлом году на импортную сталь, которые были призваны помочь.

US Steel объявила, что остановит две доменные печи, где она производит сталь, одна на своем флагманском заводе в Гэри, штат Индиана, недалеко от Чикаго, другая в Экорсе, штат Мичиган, недалеко от Детройта. По словам представителей компании, на холостых печах производство сокращается примерно на 200 000 тонн стали или более в месяц.

«Мы возобновим производство доменной печи на одной или обеих доменных печах, когда ситуация на рынке улучшится», - сказали в компании.

US Steel также сократила прогноз по доходам и закрыла дополнительную доменную печь в Европе. Хотя некоторое снижение прибыли связано с замедлением европейской экономики, это также указывает на снижение спроса на американском рынке. Производство в США в последнее время замедляется.

Действия US Steel следуют аналогичным предупреждениям в понедельник от Nucor, крупнейшего производителя стали в стране, и Steel Dynamics. Оба в настоящее время прогнозируют снижение прибыли. Nucor указал на снижение спроса со стороны автопрома США. Steel Dynamics заявила, что цены на сталь снизились по всей линейке продуктов.

Администрация Трампа установила 25-процентный тариф на импорт стали в 2018 году. Это помогло временно поднять цены, так как отечественным производителям стали больше не беспокоиться о такой большой конкуренции со стороны дешевой стали из Китая и других мест.

Покупатели стали беспокоиться о том, насколько сильно тарифы повредят их предложению, поэтому в начале 2018 года они пошли на покупательский перерыв, что также привело к росту цен. Поскольку цены на сталь и прибыль в отрасли выросли, отечественные заводы восстановили мощности на ранее неработавших заводах.

Комментарии

Наверх