BHP рассчитывает на рост потребления угля и руды в Индии

Это связано стем, что спрос со стороны Китая снизится

компания BHP

The Sydney Morning Herald сообщила, что крупнейшая в мире добывающая компания BHP рассматривает быстрорастущую экономику Индии и ускорение производства стали как способ помочь компенсировать снижение спроса на уголь в Китае в новом десятилетии .

Потребление Китаем железной руды и угля - ключевых сталеплавильных ингредиентов и двух крупнейших экспортных поставок Австралии - привело к непредвиденной ситуации в 2019 году для ведущих шахтеров мира и добавило импульс федеральному бюджету правительства Австралии.  

Но, по прогнозам, спрос со стороны Китая снизится в условиях снижения маржи, ослабления глобального роста и продолжающейся торговой войны между США и Китаем. 

Между тем, BHP прогнозирует рост производства стали в Индии в следующем десятилетии на 7% в год. Годовой объем производства стали в Индии, превышающий 100 миллионов тонн стали, превзошел Японию и стал второй по величине в мире сталелитейной страной. 

«Многие другие рынки являются большими, но зрелыми», - сказал вице-президент BHP по анализу рынка Хью Маккей. Индия большая, и она только начала развитие».

Комментарии

Наверх