Vale сообщает об опасности на 3 плотинах на своих рудниках

Компания Vale не смогла выполнить стандарты безопасности для трех плотин в штате Минас-Жерайс

Плотина Итабирусу в Итабире

На плотинах Паракату и Патримонио, на рудниках Фазендао и Гонго-Соко компания Vale инициировала превентивные меры в соответствии с уровнем протокола 1, которые не требуют эвакуации населения, проживающего ниже по течению.

Плотина Borrachudo II на руднике Кауэ в Итабире, плотины 6 и 7A на руднике Агуас-Кларас в Новой Лиме и Зона IX на руднике Фабрика в Ору-Прету также находятся на уровне 1 протокола действий в чрезвычайных ситуациях, четырехступенчатом. шкала уровней, в которой 0 означает отсутствие риска, а 3 - неизбежный риск отказа. По заявлению компании, эти процедуры не повлияют на добычу железной руды в этом году.

В апреле Национальное горнодобывающее агентство Бразилии (ANM) заявило, что остановит работу на 47 горнодобывающих плотинах, которые не подтвердили их стабильность, в том числе по крайней мере 25 принадлежащих Vale.

Безопасность объектов Vale подверглась тщательной проверке после того, как в прошлом году обрушилась плотина Брумадиньо , в результате чего образовался поток горных отходов, в результате которого погибли около 270 человек. Это была вторая плотина Вале, разрушившаяся за четыре года.

Дивиденды

Fitch Ratings  повысило кредитный рейтинг Vale, заявив, что производитель железной руды снизил свои шансы дефолта после улучшения безопасности плотин после обрушения Брумадинью.

Согласно последним данным, повышение рейтинга до «BBB» с «BBB-минус» относится к долгосрочным рейтингам дефолта эмитента как в иностранной, так и в национальной валюте.

По данным рейтингового агентства, в этом году Vale выплатит более 2 млрд долларов дивидендов.

После краха 2019 года горно-добывающая компания приостановил выплату дивидендов.

В июле финансовый директор Vale Лучано Сиани сообщил инвесторам, что компания собирается выплатить дивиденды , но не уточнил, когда.

Сдерживающие факторы, вызванные аварией на дамбе Vale, а также перебоями в производстве, связанными с погодными условиями в Бразилии в первой половине этого года, «удерживали цены на железную руду на неприемлемо высоких уровнях», - сообщило агентство Fitch Ratings.

По оценкам Fitch Ratings, широко распространенные проблемы, вызванные пандемией коронавируса, лишь незначительно повлияют на результаты Vale, а ее свободный денежный поток останется высоким.

Комментарии

Наверх