Производство стали в Германии упало на 10% в феврале

Согласно данным, производство горячекатаного проката упало на 5,9%

производство стали

По данным, опубликованным 22 марта Федерацией стали Германии WV Stahl, погодные катаклизмы сказались на производстве нерафинированной стали в Германии, поскольку в годовом исчислении объем производства упал на 10%.

Падение до 3,1 млн тонн в феврале положило конец непрерывному росту производства после наращивания объемов производства на немецких предприятиях после восстановления спроса на сталь в середине 2020 года.

WV Stahl заявил, что восстановление производства стали в Германии остается «неустойчивым».

Падение производства стали наблюдалось в доменном производстве, а также в производстве электродуговых печей. Производство доменных печей снизилось на 9,9% в годовом исчислении до 2,1 млн тонн, в то время как производство на основе доменных печей упало на 11,3% до 991 000 тонн. Производство чугуна упало на 8,4% до 1,9 млн тонн.

Согласно данным, производство горячекатаного проката упало на 5,9% г / г до 2,8 млн т.

Немецкие заводы серьезно пострадали от неблагоприятных погодных условий в феврале, когда сталелитейщик Salzgitter объявил о форс-мажорных обстоятельствах. Из-за серьезных сбоев железнодорожные пути были заблокированы, доставка опасных грузов грузовиками была временно запрещена, а водные пути были нарушены.

«Это были две недели, когда заводы должны были производить на минимальном уровне, потому что такие материалы, как газы, не могли быть доставлены», - сказал участник немецкого рынка.

«Это привело к ухудшению незавершенных заказов, а они и без того были длинными», - сказал источник, добавив, что обычно комбинаты могли бы компенсировать проблемы с производительностью, но, поскольку нехватка материалов продолжала расти, это было невозможно.

«Я все же ожидаю восстановления в марте», - добавил источник.

Сроки выполнения заказов на предприятиях Европы в настоящее время приходятся на август, поскольку предприятия пытаются удовлетворить спрос. Срок поставки на рынке обычно составляет от восьми до 12 недель.

Постоянная нехватка материалов способствовала росту цен на сталь в Европе, при этом оценка Platts горячекатаного рулона для EXW Ruhr близка к рекордной отметке 795 евро за тонну EXW Рур 19 марта, что на 5 евро за тонну ниже рекордного уровня, зафиксированного в июне 2008 года.

Комментарии

Наверх