Торговые ассоциации стремятся к отмене тарифов США на сталь, алюминий в Канаде, Мексике

Письмо было отправлено министру торговли Уилбуру Россу и торговому представителю США Роберту Лайтхизеру.

Сорок шесть торговых ассоциаций 23 января написали двум членам администрации Трампа, чтобы убедить их отменить тарифы на сталь и алюминий в Канаде и Мексике.

Участники переговоров недавно завершили работу над соглашением между США, Мексикой и Канадой (USMCA), которое после ратификации заменит Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА). Однако новый пакт не касается тарифов на сталь и алюминий, которые администрация ввела в 2017 году.

«Для многих фермеров, владельцев ранчо и производителей ущерб от взаимных торговых действий в стальном споре намного перевешивает любую выгоду, которую они могут получить от USMCA», - писали ассоциации, представляющие сельское хозяйство, рестораны, промышленное производство и ряд других секторов. в письме. «Продолжающееся применение тарифов на металлы означает продолжающиеся экономические трудности для американских компаний, которые зависят от импортируемой стали и алюминия, но не освобождаются от этих тарифов. Производители сельскохозяйственной и промышленной продукции, которые сильно зависят от рынков Канады и Мексики, также несут серьезные финансовые потери ».

Письмо было отправлено министру торговли Уилбуру Россу и торговому представителю США Роберту Лайтхизеру.

Комментарии

Наверх