Nippon Steel стремится увеличить производство

Компания ожидает стабильного внутреннего спроса на стальную продукцию

Nippon Steel & Sumitomo Metal

Nippon Steel & Sumitomo Metal - ведущий японский производитель стали, объявивший о своем намерении увеличить квартальную добычу сырой стали почти до 11 миллионов тонн, начиная с 1 апреля 2019 года. Это значительно выше по сравнению с фактическим квартальным выпуском компании в течение последние несколько лет. Следует отметить, что квартальный объем производства оценивается в 10,3 млн. Тонн в финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2019 года.

Ранее в течение месяца компания снизила свою годовую прибыль за финансовый период 2018-1919 гг. Еще на 6% по сравнению с предыдущим прогнозом, главным образом из-за снижения производства сырой стали. Компания сообщила о серьезных технических проблемах на своих сталелитейных заводах в Оита и Вакаяма в западной Японии. В настоящее время Oita работает на полную мощность, а новая доменная печь в Вакаяме готовится к работе. Между тем, Кацухиро Миямото, исполнительный вице-президент Nippon Steel, заявил, что ожидаемый рост производства нерафинированной стали, вероятно, увеличит прибыль компании в следующем году.

Компания ожидает, что внутренний спрос на стальную продукцию со стороны автомобилестроения и строительной отрасли будет существенным, главным образом в конце Олимпиады-2020, которая пройдет в Токио. Однако обвал дамбы Вейл привел к росту цен на железную руду, что сильно повлияло на компанию, особенно потому, что почти 30% закупок железной руды этой компанией приходится на Бразилию.

Ожидается, что с ростом добычи на других рудниках и других рудниках Vale цены стабилизируются постепенно.

Комментарии

Наверх