Vale потеряет 64 млн тонн чистой добычи в 2019 году

Производство железной руды Vale в 2019 году, значительно сократится с уровней, которые ожидались до разрушения плотины Брумадинью 25 января.

Последствия разрушения плотины Брумадинью

По словам аналитика Capital Markets из Лондона Эдварда Стерка, добыча мелкозернистой железной руды в бразильской горнодобывающей компании Vale в 2019 году, вероятно, сократится на 64 миллиона тонн с уровней, которые ожидались до разрушения плотины Брумадинью 25 января.

Эта цифра включает в себя различные сокращения производства, в том числе на руднике Timbopeba, где остановка производства была объявлена ??Vale в пятницу.

Ожидается, что шахты Timbopeba и Brucutu возобновят работу в последнем квартале 2019 года после сокращений из-за гражданских исков, а чистый убыток бразильской компании по сравнению с ожиданиями до Brumadinho, вероятно, сократится до 39 миллионов тонн в 2020 году и до 36 миллионов тонн в 2021 году, сказал Стерк в записке в понедельник.

В дополнение к ожидаемому повторному запуску в Тимбопебе, мощность которого составляет 12,8 млн. Тонн в год, и мощности рудника Брукуту в 30 млн. Тонн в год, остановка компании может быть уменьшена за счет некоторых других пусков, составляющих около 3 млн. Тонн в год. Аналитик добавил в интервью 4 млн т / год в юго-восточной системе компании.

По оценкам аналитика, перезапуски юго-восточной системы могут обеспечить увеличение до 14 миллионов тонн в 2020 году и 15 миллионов тонн в 2021 году.

«Тем не менее, дополнительные материалы из этой системы снизят средние полученные цены, поскольку Vale в последние несколько лет сокращает объемы производства в южной и юго-восточной системах, чтобы повысить среднее качество своей продукции и максимизировать полученные цены», - сказал Стерк. сказал.

После объявления в пятницу о приостановке работ на Тимбопебе в юго-восточной системе, BMO предполагает сокращение этого актива в этом году на 7,8 млн. Тонн. По заявлению Vale, BMO понимает, что Timbopeba - это обогатительная фабрика по переработке материалов с рудника Fabric Nova, и что ее собственный карьер не работает уже много лет.

После последних сообщений о сокращении, BMO ожидает, что Vale произведет 336 миллионов тонн железорудного сырья в 2019 году по сравнению с ожиданиями около 400 миллионов тонн до январской аварии на плотине.

BMO оценивает добычу в Vale в 379 миллионов тонн в 2020 году и 378 миллионов тонн в 2021 году.

Недавно BMO повысило свою оценку средней цены на железорудное сырье, поставляемое в Китай, в среднем в этом году до 78 долл. / т на 62% Fe , что на 10 долл. / т выше предыдущего прогноза.

По словам Стерка, Vale «заработает больше денег в результате этих закрытий шахт из-за более высоких цен на железную руду, хотя они повлекут за собой дополнительные расходы». 

Комментарии

Наверх