Китайский сталелитейный центр Таншань ослабляет ограничения по производству стали в июне

Производство стали в Китае еще не достигло своего пика, так как мощности по производству чугуна и стали снова увеличиваются

производство стали

Город Таншань, сталелитейный центр в провинции Хэбэй на севере Китая, приказал своим заводам сократить производство в июне на том же уровне, что и в зимний отопительный сезон, что означает, что большинство сокращений производства этих сталелитейных заводов в июне составят около 39,3%. ,

Тем не менее, не на всех этих заводах будет снижена производительность на такую ??величину, так как некоторые будут подвергаться более высоким сокращениям с 53% до 60%.

Сталелитейным заводам в районах Таншань Люйбай, Кайпин, Гуй, Фэннань, Цяньань, Луаньчжоу и Луаннан было приказано снизить загрузку мощностей на доменных печах и конвертерах в июне до тех же уровней, что и в зимний отопительный сезон середины. -Ноябрь до середины марта, который был около 39,3%.

Еще пять сталелитейных заводов с лучшими показателями по охране окружающей среды сократят темпы производства на 20% в июне, по сравнению с маем.

Tangshan освободил восемь заводов с общей мощностью 23,3 млн тонн в год от сокращения производства в июне, поскольку они находятся в процессе перемещения в сельские районы.

Торговцы стали обеспокоены тем, что ослабление ограничений на выпуск стали будет оказывать дополнительное давление на цены в июне, который является сезонно медленным периодом для спроса на строительство из-за влажной погоды в некоторых частях Китая.

Тем не менее, один наблюдатель на рынке стали сказал, что более слабые сокращения производства в Таншане в июне, возможно, не окажут большого влияния на поставки стали, поскольку заказы на сокращение производства в мае не были строго выполнены. Он сказал, что большинство сталелитейных заводов, особенно те, которые производят сортовой прокат, уже достигли полной мощности в мае, поэтому возможности для дальнейшего увеличения производства были ограничены.

Тем не менее, в долгосрочной перспективе производство стали в Китае еще не достигло своего пика, так как мощности по производству чугуна и стали снова увеличиваются. 

Комментарии

Наверх