Экспорт дешевой индийской стали охватывает Юго-Восточную Азию

Текущие цены на металлопрокат в Индии намного ниже предложений в регионе

экспорт стали

Продолжающееся падение экспортных цен Индии в Юго-Восточной Азии привлекает внимание участников рынка. Хотя недорогие индийские горячекатаные рулоны уже оказали давление на вьетнамский рынок, экспорт длинного проката из Индии в настоящее время начинает сказываться на регионе.

Индийские доменные заготовки из двух заводов в настоящее время предлагаются по цене 435 долларов США за тонну в Маниле, говорят источники в Маниле, занимающиеся импортом и торговлей. «Индия, кажется, действительно голодна», - отмечает импортер из Манилы. Текущие цены в Индии намного ниже предложений на уровне 456 долларов за тонну в Маниле во второй половине июля и 448 долларов за тонну в первую неделю августа.

Цены на готовую сталь в Индии низкие, поэтому индийская доменная печь все еще может упасть до 430 долларов за тонну в Юго-Восточной Азии "... в любое время", говорит индийский трейдер. Хотя предложения на индийскую катанку не распространены, некоторые источники покупки в Маниле сообщают о предложении по цене $ 470 / тонн, что, по мнению индийских трейдеров, возможно.

«Это больше, чем просто сезонное затишье», - говорит другой индийский трейдер. «Готовая сталь не движется, арматура не продается. Многие инфраструктурные проекты приостановлены », - добавляет он. Спад в индийской экономике затронул различные сектора, в том числе автомобильный, а также сектор недвижимости и недвижимости.

Индийская экономика замедлилась в последние месяцы, при этом рост валового внутреннего продукта снизился с 6,6% до 5,8% в квартале, закончившемся в марте. Nomura  прогнозирует дальнейшее замедление экономического роста в Индии в апреле-июне до 5,7% на фоне сокращения потребления, слабых инвестиций и неэффективного сектора услуг, согласно сообщениям индийской прессы. Центральное статистическое управление Индии опубликует данные по ВВП за июнь за 30 августа.

Между тем экспортные цены индийского HRC все еще находятся под давлением во Вьетнаме. HRC SAE 1006 сорта 2 мм и выше от ведущего индийского завода предлагает по цене 472 долл. США / тонн CFR. «Поставщик приветствует заявки по 470 долл. США за тонну, - говорит вьетнамский трейдер. Сделка на 20 000 тонн индийского HRC такого же качества и толщины была заключена в среду на прошлой неделе по цене 475 долл. США / тонн во Вьетнаме.

Комментарии

Наверх