Кения объявляет об инвестициях в 110 миллионов долларов в новый листопрокатный завод

Проект планируется завершить к 2020 году.

магнат Нарендра Равал

Кенийский стальной магнат Нарендра Равал объявил о своем решении инвестировать 110 миллионов долларов в строительство нового завода по производству стальных листов. Завод будет расположен в Лукении.

Строительство завода подлежит необходимому согласованию с Национальным управлением по охране окружающей среды (NEMA). Между тем, NEMA уже открыло 30-дневный период общественного обсуждения, в течение которого публика сможет подавать заявки на проект. Проект планируется завершить к 2020 году.

По сообщениям СМИ, Devki Group, принадлежащая Raval, будет использовать свои денежные резервы для финансирования проекта. Проект также будет финансироваться за счет банковских кредитов от Citibank и Barclays Bank. Ожидается, что после полного ввода в эксплуатацию на заводе будет создано около 700 рабочих мест. Он будет обслуживать весь восточноафриканский регион.

Строительство нового Лукенского завода по производству листового проката является частью планов быстрого расширения компании. Ранее, в феврале 2018 года, группа объявила о строительстве 280 млн. Долларов цементного клинкерного завода в Каджиадо, ввод которого в эксплуатацию ожидается к 2020 году. Кроме того, ранее в этом году она приобрела активы обанкротившейся компании Athi River Mining на сумму 50 млн долларов.

Комментарии

Наверх