Мировое производство стали сокращается

Сокращение в Европе было значительным: падение составило 8,7%

производство стали

Данные Всемирной ассоциации производителей стали в среду показали снижение мирового производства стали на 2,8% в октябре до 151,5 млн тонн при сокращении производства во всех регионах.

По оценкам 50-летнего отраслевого органа, производство нерафинированной стали в Китае, на долю которого приходится более половины мирового объема, в октябре сократилось на 0,6% в годовом исчислении. Спад произошел на фоне сокращения мощностей во время празднования 70-летия страны.

Китай также устанавливает ограничения на производство в зимние месяцы и до марта, но благодаря росту производства в начале 2019 года, с начала года производство стали по-прежнему увеличивается на 7,6% до 746 млн тонн.

Производство в США также упало в октябре, сократившись на 2% в годовом исчислении до 7,4 млн тонн. Учитывая почти 40% -ное падение цен на сталь в стране в прошлом году, когда эффект антидемпинговых мер против Китая ослабевает, снижение производства было умеренным.

США также ввели 25% введенные тарифы на экспорт стали из ЕС, Канады и Мексики.

Сокращение в Европе было значительным: падение составило 8,7%. Рентабельность сталелитейщиков на континенте уменьшилась, так как избыточные мощности в других местах заканчиваются в регионе, который, в отличие от США, не принимал никаких антидемпинговых мер. С начала года объем производства сырой стали в ЕС снизился на 3,6% до 122 млн тонн.

Мировой производитель номер три в Индии, обогнавший Японию в прошлом году, продемонстрировал падение на 3,4% до 9,1 млн тонн в октябре, сократив годовой прирост до 3% до 84,2 млн тонн.

Японское производство упало почти на 5% в октябре отчасти из-за тайфунов, а с начала года объем производства в стране снизился на 3,9% до 75,6 млн тонн.

Комментарии

Наверх