Металлоинвест разрабатывает сталь для СПГ в Арктике

Металлоинвест и Уральский металлургический комбинат  разрабатывают технологию производства толстолистового проката из новых марок стали

толстый лист

Работники Металлоинвеста и Уральский металлургический комбинат при участии Центрального научно-исследовательского института машиностроения разрабатывают технологию производства толстолистового проката из новых уникальных марок стали. Эти пластины подойдут для строительного оборудования, предназначенного для приема, транспортировки и хранения сжиженного природного газа в арктических условиях. Технология производства толстолистового проката из этих новых марок стали, которые содержат никель и относятся к типу 0H6, разрабатывается с весны 2019 года. Осенью эта сталь была успешно выплавлена ??на Уральской стали, а также была испытана партия листов толщиной 12-50 мм. по толщине прокатился. Производство новых криогенных марок стали позволит Компании укрепить свои позиции на рынке высокорентабельной продукции.

Исследователи ЦНИИМаш в настоящее время проводят испытания качества металла, а также сварочных и эксплуатационных характеристик пробного проката. Новые марки стали обладают превосходными характеристиками по сравнению с существующими российскими и зарубежными аналогами, а также способствуют снижению затрат на 25% при изготовлении оборудования для СПГ.

Металлурги Новотроицка имеют опыт разработки и производства металла для холодного климата. В ноябре 2019 года сотрудничество между Уральской сталью и Центральным научно-исследовательским институтом черной металлургии им. И.П. Бардина завоевало золотую медаль от оргкомитета 25-й Международной промышленной выставки Металл-Экспо'2019. Первое место было присуждено за разработку и промышленное использование технологии производства полос с использованием стали класса прочности Х70 (К60) для строительства газосборной сети на заводе по производству природного газа Ямал-СПГ.

Комментарии

Наверх