Импорт заготовки в Китае упал на 44%

Росту мировых цен на заготовку способствовал устойчивый рост мировых цен на лом.

производство стали

Импорт заготовки в Китай за октябрь2020 г. резко упал на 44% до 1,5 млн т. Вьетнам, Индия и Россия продолжают оставаться преобладающими поставщиками в Китай в течение рассматриваемого периода. Однако импорт из этих стран значительно упал из-за разумных внутренних цен в Китае, поддерживаемых улучшением внутреннего рынка этих стран, особенно Индии.

В период с августа по октябрь 20 г. средние цены на заготовку на внутреннем рынке в Китае упали на 38 юаней (6 долларов США). От 3 419 юаней за тонну в августе 2020 г. до 3 381 юаней за тонну в октябре 20 г., экс-Таншань, включая НДС 13%. С другой стороны, импортные цены за период (август-октябрь 2020 г.) выросли на 23 доллара и составили 504 доллара за тонну, включая 2% пошлины и 13% НДС.

Росту мировых цен на заготовку способствовал устойчивый рост мировых цен на лом. В течение этого периода цены на импортный лом в Турции выросли на 13 долларов до 293 долларов за тонну, CFR.

Прогноз:  торговые источники ожидают, что импорт китайской заготовки из Вьетнама останется активным в ближайший месяц. Однако объемы из Индии могут еще больше снизиться из-за ограничения экспортных поставок.

Комментарии

Наверх