В Северной Корее обнаружено крупнейшее известное редкоземельное месторождение

Большинство из 17 редкоземельных элементов используется в экологически чистых технологиях, системах защиты и бытовой электронике

Северная Корея сидит на $ 10 000 000 000 000 ( минеральных богатствах)

Частная компания SRE Minerals объявила об открытии в Северной Корее того, которое считается крупнейшим месторождением редкоземельных элементов в мире.

SRE также подписали соглашение о создании совместного предприятия с Корейским природных ресурсов Trading Corporation прав на разработку месторождений РЗЭ на Jongju  в Корейской Народно-Демократической Республики в  течение следующих 25 лет с дальнейшим периодом обновления 25 лет.

Совместное предприятие, известное как Pacific Century Rare Earth Mineral Limited, базирующееся на Британских Виргинских островах, также получило разрешение на перерабатывающий завод в Чонджу, расположенном примерно в 150 км к северо-северо-западу от столицы Пхеньяна.

Первоначальная оценка цели в Чонджу указывает на общий потенциал минерализации в 6 миллиардов тонн с 216,2 миллионами тонн редкоземельных оксидов, включая легкие РЗЭ, такие как лантан, церий и празеодим; в основном бритолит и связанные с ним редкоземельные минералы. Приблизительно 2,66% из 216,2 млн. Тонн составляют более ценные тяжелые редкоземельные элементы.

По словам доктора Луис Шурманн, члена Австралийского института горного дела и металлургии и ведущего ученого по проекту, месторождение Чонджу является крупнейшим в мире известным явлением РЗЭ.

Месторождение Джонджу в 216 миллионов тонн, теоретически стоимостью триллионы долларов, более чем удвоит текущий всемирно известный ресурс оксидов РЗЭ, который, согласно Геологической службе США, оценивается в 110 миллионов тонн.

Такие минералы, как флюорит, апатит, циркон, нефелин, полевой шпат и ильменит, рассматриваются как потенциальные побочные продукты при добыче и добыче РЗЭ в Чонджу.

Дальнейшая разведка запланирована на март следующего года, которая будет включать 96 000 м (фаза 1) и 120 000 м (фаза 2) кернового бурения, а результаты будут сообщаться в соответствии с Австралийским кодексом JORC, стандартом раскрытия полезных ископаемых, аналогичным широко используемому национальному инструменту Канады. 43-101.

Комментарии

Наверх