Ударная электрическая дрель

Комплектация домашнего или бытового набора инструментов для хозяйственных нужд осуществляется каждым практично настроенным пользователем самостоятельно. Электродрели присутствуют практически в каждом из них, а желание иметь этот достаточно дорогостоящий инструмент в единственной модификации, но подходящей «на все случаи жизни» вполне понятно. Вариант с ударным механизмом:

  • Может использоваться для сверления мягких материалов – дерево, пластик, ДСП.
  • Без проблем справляется с прочными строительными материалами – бетон, кирпич, керамогранит.

Как можно увидеть на сайте https://stanleys.com.ua/ru/52-elektrodreli , устройство представляет собой перфоратор в миниатюре. Единственное отличие от профессионального инструмента – время безостановочной работы не должно превышать 10-15 минут для исключения перегрева компактного электрического силового агрегата.

Принцип работы ударной дрели

Для сверления жестких и твердых материалов применяется принцип нанесения так называемого удара по обрабатываемой поверхности. При этом кромка сверла как бы вгрызается в структуру и таким образом разрушает ее во время вращения. Наличие у ударных дрелей дополнительных функций:

  • Реверсивного (обратного) вращения патрона.
  • Изменения скорости вращения.

Позволяют даже не профессионалу сверлить отверстия в бетоне или кирпичной кладке за считанные минуты и без особых физических нагрузок. Для более точного сверления мягких материалов инструмент переключается в режим обычной дрели.

Ознакомиться с модельным рядом ударных электрических дрелей известного производителя можно с помощью онлайн каталога поставщика данного оборудования на отечественный рынок. Все представленные изделия соответствуют заявленным параметрам по мощности и производительности, а также имеют гарантию качества.

Наверх