Двутавровая балка

Хотите купить двутавровую балку напрямую от производителя? Компания ООО «МЕТМСК» предоставляет вам такую возможность. Наша репутация и опыт работы в сфере сталепроката гарантирует высокое качество продукции и исключительные характеристики всех выпускаемых на рынок изделий. Каждая позиция нашего обширного ассортимента имеет сертификацию в соответствии с требованиями государственного стандарта.

Что такое двутавровая балка?

Данная конструкция представляет собой крайне востребованный вид металлического профиля с Н-образным сечением. Такая форма сечения придает изделию особенные характеристики, в частности, прочность, что позволяет использовать двутавровую балку в строительных работах.

Балка такого типа – это универсальное изделие, активно применяемое для решения широкого спектра задач. Между собой балки различаются по технологии производства, а также типу расположения полок относительно друг друга. Толщина полок и стенок также могут варьироваться. Высота сечения двутавра также бывает разной, этот параметр регулируется ГОСТ. Определить размеры балки поможет маркировка. Существует специальные типы такого металлопроката, рассчитанные на узкоспециализированное использование.

Сфера использования такого универсального элемента как двутавр бесконечно широкая, они могут быть установлены как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Прежде всего, это возведение здания, в том числе и высотных, гражданского и промышленного назначения. С применением балок двутавровых строят склады, ангары, прокладывают мосты, шахты и многое другое. Балки могут выдерживать значительные механические нагрузки и перегрузки, равномерно распределять давление и служить каркасом.

К основным преимуществам двутавра можно отнести следующие свойства:

  • прочность при постоянной нагрузке;
  • сравнительно небольшая масса;
  • простота хранения и транспортировки изделий;
  • доступная стоимость;
  • применимы и в строительстве, и в промышленности.

Для повышения срока использования металлических балок, их покрывают слоем лакокрасочного покрытия, которое предохраняет материал от возникновения коррозийных процессов.

На официальном интернет-сайте компании ООО «МЕТМСК» www.metmsk.ru вы можете подробнее ознакомиться с ассортиментом двутавровых балок, а также с ценами на изделия.

Наверх