Расчет бюджета на покупку металлопроката

Калькулятор металлопроката использует при расчете исключительно данные, которые заказчик заносит в его параметры, а не решает технологические задачи по взаимозаменяемости

Проектирование строительных объектов, технологический расчет выпуска деталей или комплектующих включают в себя обязательное составление сметы по затратам на приобретение необходимого вида и количества металлопроката. Именно так можно точно оценить конкурентоспособность и коммерческую эффективность будущего проекта. Большое количество предложений от поставщиков, к сожалению, весьма “туманно” отвечают на вопрос по затратам покупателя, но специально разработанное для данных целей программное обеспечение “калькулятор металлопроката” позволяет развеять любые сомнения и предоставить четкий ответ, который удовлетворит даже самого практичного заказчика.

Данные для использования калькулятора металлопроката

Следует учитывать, что калькулятор металлопроката использует при расчете исключительно данные, которые заказчик заносит в его параметры, а не решает технологические задачи по взаимозаменяемости или, например, параметрам прочности при выборе марки стали. Итак, приняв решение воспользоваться калькулятором, проектировщику потребуются следующие сведения о необходимом металлопрокате:

  • Классификация - сталь, чугун или цветной металл.
  • Конкретная марка - согласно существующей аббревиатуре отечественного ГОСТа.
  • Тип профиля - для упрощения задачи выбора параметры представлены схематично (двутавр, лист, уголок, квадрат, труба, швеллер, арматура, лента, пруток или круг).
  • Размерные данные выставляются в миллиметрах согласно параметрам выбранного изделия.

Для точного расчета указывается количество необходимых изделий, например, труб или листов. За единицу стоимости принят показатель цены за тонну металлопроката, поэтому в расчетных данных будет указан вес необходимой партии.

Получить более полную информацию о возможностях расчета стоимости необходимого вида и количества металлопроката можно с помощью сайта компании, осуществляющей его поставку, а также реализацию в онлайн формате на отечественном рынке. Имеющимся на ресурсе калькулятором может воспользоваться любой пользователь без предварительной регистрации.

Наверх