Что такое цельнотянутые крутоизогнутые металлические отводы

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках цельнометаллических отводов можно с помощью онлайн каталога поставщика данного вида металлопроката на отечественный рынок.

Подвод таких коммуникаций потребителю, как горячее и холодное водоснабжение, а также отопление осуществляется по специально проложенным трубопроводам. Для изменения направления его прокладки:

  • Ответвление от центральной магистрали.
  • Внутренняя разводка по подъездам (стоякам).
  • Подключение к системе отдельно стоящего дома (поселка).

Применяют такой вид металлопроката, как цельнотянутые крутоизогнутые металлические отводы (ознакомиться с ассортиментом можно на сайте поставщика), которые изготавливаются из углеродистых, низко углеродистых и нержавеющих марок стали. Цельнометаллические бесшовные изделия изготавливают с использованием 2-х основных технологических способов:

  1. Методом горячей или холодной штамповки на специальном штамповочном прессе.
  2. С помощью процедуры протяжки на обжимных вытягивающих станках, радиус кривизны будущему отводу задается с помощью рогообразного сердечника.

Все модели изготавливаемых сегодня крупными производителями отводов соответствуют размерности отечественных труб и установленным параметрам ГОСТ. Имеют определенные радиусы (углы) загиба и отличаются высокой устойчивостью к физическому внутреннему (давление воды или рабочей среды в системе) или наружному воздействию.

Классификация крутоизогнутых отводов

Классификация изогнутых цельнометаллических отводов осуществляется по целому критерию параметров. К основным из них, с которых следует начинать поиск в справочниках или каталогах, относятся:

  • Радиус кривизны по отношению к диаметру изделия – 1,5 относительно диаметра или равный его диаметру.
  • Угол изгиба – различают 30, 45, 60 и 90 градусов.
  • Отводы «калачи» - имеют угол изгиба в 180 градусов.
  • Марка стали или сплава, из которых изготовлены отводы.

Отсутствие сварного (стыковочного) шва в данном виде металлопроката позволяет использовать отводы в системах трубопроводов с высоким давлением, применяемых для перекачки не только воды, но и продуктов газовой нефтедобывающей или химической производственной деятельности.

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках цельнометаллических отводов можно с помощью онлайн каталога поставщика данного вида металлопроката на отечественный рынок. Все представленные изделия соответствуют параметрам качества и надежности, а также отвечают критериям размерности, установленным действующим на сегодняшний день ГОСТом.

Наверх