График цены – основной инструмент для составления прогнозов на бирже Форекс

По свечам можно определять ход проведения торгов за определенный промежуток времени. Они также свидетельствуют о настроении участников валютного рынка. По графику можно установить наличие новостей на бирже.

Главным инструментом, с помощью которого составляются прогнозы на валютной бирже Форекс, считается график цены. Он позволяет получать оперативную информацию о позициях продавцов и покупателей. Разнообразные комбинации и движения графика предоставляют возможность предусматривать наиболее вероятное поведение стоимости валюты в будущем. Это является отличным шансом для получения значительной финансовой прибыли.

Как правильно читать биржевые графики для брокеров

Прочитать график эфириума или другого вида криптовалюты – это необходимый навык для каждого трейдера. Он позволяет правильно проводить анализ валютного рынка и успешно организовать процесс торгов на бирже в будущем. В чартре всегда отображается изменение ценовых показателей в соответствии с временем, что гарантирует правильную оценку динамичности их движения. Это необходимо для составления трейдерами прогнозов.

Графики бывают различных видов:

  • линейные;
  • бары;
  • японские свечи.

В линейном графике есть всё для брокеров, что позволяет правильно предусмотреть движение цен на валюту. Он составляется на основе информации, полученной за определенный период. Наиболее удобным для работы считается график в виде японских свечей. Он содержит много полезных сведений для игроков. Каждый его элемент позволяет узнать о ценах открытия и закрытия торгов, а также стоимости валюты за единицу времени.

График фунт-доллар в виде японских свечей

На бирже Форекс график фунт доллар чаще всего составляется в форме японских свечей. Каждый его элемент предоставляется информацию о колебании стоимости валюты за определенный период, который интересует трейдера. Одна свеча отображает движение показателей цены за 5 минут, один час, сутки или другой промежуток времени.

Все параметры имеют установленные обозначения на английском языке. Белый цвет элемента указывает на рост стоимости за какой-то промежуток времени. Черный оттенок – это символ падения цены. По желанию игроков валютной биржи цветовые оттенки свечей можно менять. Для этого используются специальные настройки терминала.

По свечам можно определять ход проведения торгов за определенный промежуток времени. Они также свидетельствуют о настроении участников валютного рынка. По графику можно установить наличие новостей на бирже. Свечи с небольшим диапазоном – это первый признак застойных явлений.

Наверх