Переходная трубопроводная арматура

Переходники из черного металла также используются в трубопроводных системах второстепенного или сезонного значения

Подготовка к ревизии, ремонту и техническому обслуживанию, также прокладке новых трубопроводных систем в соответствующих ведомственных организациях начинается еще за долго до наступления весенне-летнего сезона. Помимо самих труб нужного диаметра, с определенной толщиной стенок и маркой стали, дополнительно требуется достаточно широкий перечень так называемой переходной арматуры. Именно она по статистике гораздо быстрее и чаще приходит в негодность:

  • Теряет герметичность в местах соединения.
  • Получает сквозные разрушения в результате воздействия коррозии.
  • Разрывается за счет воздействия чрезмерного внутреннего давления рабочей жидкости.

Ассортимент данного вида комплектующих настолько широкий, что для классификации требуется использование специальных инженерных справочников или онлайн каталога https://bekas.com.ua/ на официальном сайте компании, осуществляющей его поставку с предприятий различных производителей.

Классификация переходной арматуры

Основным параметром, определяющим долговечность переходной трубопроводной арматуры, является качество металла (марка), из которого она изготовлена. При этом достаточно успешным стало применение оцинкованной стали, полностью исключающей негативное воздействие коррозии или активных химических элементов на изготовленную из нее деталь. Так называемые переходники из черного металла также используются в трубопроводных системах второстепенного или сезонного значения в основном за счет того, что имеют более низкую стоимость. Классификация по назначению осуществляется следующим образом:

  1. Отводы сварные – применяются для изменения направления прокладки трубопровода в горизонтальной или вертикальной плоскости.
  2. Переходники сварные или с наружной резьбой – используются для стыковки между собой труб различного диаметра.
  3. Тройники приварные – элемент, применяемый при разветвлении трубопровода или врезке в него новой ветки.
  4. Муфты с внутренней резьбой – отличный вариант прокладки трубопровода без использования сварного оборудования.

Соответственно для поиска необходимого вида переходной трубопроводной арматуры выбирается ее вид, затем необходимый диаметр и формат резьбы. Представленный в онлайн каталоге поставщика ассортимент соответствует заявленным в описании техническим и размерным параметрам. Изготовлен как из черных (углеродистых) металлов, так и с использованием оцинкованной стали (см. соответствующие разделы). Имеет гарантию качества и надежности от производителя.

Все перечисленные комплектующие имеются в наличии на базе металлопроката «Бекас» в Киеве. Приобретенная продукция отпускается непосредственно со склада для самовывоза или отправляется покупателю службой доставки по указанному адресу. При этом оплату можно провести непосредственно на интернет-ресурсе любым удобным способом (расчетный счет, банковская карта, электронный кошелек). Подтверждающие покупку документы в этом случае отправляются на электронный адрес или в оригинале по почте.

Наверх