Изготовление новых и переоснащение имеющихся металлоконструкций

Получить более подробную информацию о возможности заказа изготовления металлоконструкций для расширения уже имеющихся сооружений можно с помощью сайта компании, предоставляющей данные услуги на высоком профессиональном уровне и с гарантией качества.

Преимущества строительства промышленных и особенно складских или логистических объектов методом обшивки, например сэндвич панелями, установленных (изготовленных, смонтированных) металлоконструкций уже успели оценить многие заказчики. Доводами в пользу данной технологии являются:

  • Невысокая стоимость всего комплекса работ (от фундамента и заканчивая отделкой).
  • Быстрота возведения.
  • Высокое качество и продолжительные сроки эксплуатации.

Но есть еще одно преимущество, особенно актуальное в начале строительного сезона, когда многие собственники коммерческой недвижимости начинают задумываться о расширении своего бизнеса. Возможное изготовление и монтаж металлоконструкций, используемых для обустройства так называемого «пристроя» к уже имеющемуся зданию, сооружению или для увеличения его полезного объема с помощью установленных дополнительных внутренних ярусов.

Предварительный проектный расчет и составление сметы

Металлоконструкции, используемые для увеличения полезной площади или внутреннего объема промышленных зданий, как правило изготавливаются по индивидуальным заказам с учетом:

  • Требований и пожеланий заказчика.
  • Рельефа обустраиваемой территории.
  • Технических особенностей самого объекта.

Используя предоставленные данные и замеры, проведенные на месте будущего строительства, инженеры компании, предоставляющей услуги по производству и монтажу металлоконструкций:

  • Проводят прочностной расчет и подбирают необходимый вид металлопроката для изготовления конструкции (вид, марка стали, технические параметры).
  • Изготавливают чертеж (проект) будущей конструкции с учетом имеющихся размерных параметров.
  • Составляют технологическую карту проведения подготовительных и монтажных работ.

На основании этого проводится составление окончательной сметной стоимости всех работ, которая согласовывается с заказчиком. Данная документация выполняется с учетом существующих бюрократических требований и может быть использована для регистрации перестроенного объекта в БТИ или получения разрешения на его эксплуатацию в государственных контролирующих органах (например, МЧС, Ростехнадзор).

Получить более подробную информацию о возможности заказа изготовления металлоконструкций для расширения уже имеющихся сооружений можно с помощью сайта компании, предоставляющей данные услуги на высоком профессиональном уровне и с гарантией качества. Образцы ранее сданных в эксплуатацию подобных объектов представлены на страницах онлайн каталога ресурса.

Наверх