Безопасность офисных помещений

Выбор аппаратуры имеет важное значение. В первую очередь это относится к количеству подключаемых камер.

Безопасность и контроль рабочих процессов необходима любому бизнесу. Контроль необходим не только для того, чтобы гарантировать безопасность сотрудников, но и стимулировать их соблюдать внутренние корпоративные правила. Если возникает необходимость, установленное на видео регистраторах dahua программное обеспечение, даст возможность быстро и точно отыскать необходимое время записи, чтобы установить точность событий в прошлом.

Автономное, или подключаемое оборудование

Стационарное оборудование предпочтительнее. Установленное в нужных точках, оно не нуждается в перемещении. Его сложнее похитить или нарушить нормальную работу. Кроме этого, оборудование за наблюдением и фиксацией рабочих процессов на видео в автономном исполнении имеет свои уникальные достоинства:

  • встроенная или внешняя память для хранения видеозаписи;
  • собственное программное обеспечение, не зависимое от других мобильных устройств;
  • оборудование поддерживает заданное количество камер;
  • способно обрабатывать и записывать информацию с камер с высоким разрешением.

Важно: в некоторых случаях аппаратура способна продолжать работать при отключении центрального электроснабжения. Чем не могут похвастать устройства, подключаемые к обычным офисным компьютерам.

Делаем осознанный выбор

Выбор аппаратуры имеет важное значение. В первую очередь это относится к количеству подключаемых камер. Этот показатель не может быть бесконечным, любое оборудование способно обработать только ограниченное количество поступающей информации. На практике техника может поддерживать от 4 до 64 каналов одновременно. Кроме этого, есть и другие технические и эксплуатационные характеристики выбора:

  1. Разнообразие режимов фиксации изображения.
  2. Скорость, с которой записывается видео поток.
  3. Качество воспроизводимой картинки может быть решающим критерием.
  4. Формат сжатия для экономии места на диске без потери качества.
  5. Набор дополнительных, расширенных функций эксплуатации.
  6. Основные технические и эксплуатационные характеристики.

Дуплексное устройство, в отличие от симплексного, способно выполнять сразу несколько поставленных задач. При желании, в продаже можно отыскать регистратор видео рассчитанный на выполнение до 6 функций включительно. Выбор осуществляется по фактическим потребностям офиса или производственного помещения.

Настраиваемый режим работы

Постоянная работа устройства необходима только в том случае, если офис работает круглые сутки. Намного практичнее настроить видеорегистратор dahua на определённое расписание, совпадающие с работой офиса. В некоторых случаях разумнее совместить его с системой безопасности. Когда начало записи срабатывает от датчика движения. При условии, что они присутствуют в офисе, или являются частью общей системы безопасности помещений. Последний режим наиболее приемлем, так как он позволяет фиксировать не только сотрудников компании, но и возможных злоумышленников, проникших в закрытый офис.

Наверх