Можно ли получить военный билет без службы в армии?

Сам по себе процесс получения военника без службы довольно сложный.

Многих граждан интересует вопрос о возможности получения военника, не служа при этом в армии. Военный билет получают люди, которые имели официальную и документально подтвержденную отсрочку до момента наступления двадцатисемилетнего возраста.

Если гражданин намеревается вне закона какими-либо своими способами оформить военник, то его ждет административная и уголовная ответственность.

Для того, чтобы получить военник, действуя при этом правильно и ни в коем случае не нарушая при этом закон, необходимо предоставить в военкомат определенные документы. Помогут в этом консультации адвокатов, которые работают с призывниками.

Военник после исполнения 27 лет

Гражданин 27-летнего возраста и старше не подлежит армейскому призыву. Согласно закону, призыву подлежат люди в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет. После исполнения 27 лет гражданин не призывается и может получить военник, не проходя армейскую службу. Для этого военкомат потребует перечень документов, подтверждающих длительную отсрочку от армии до установленного возраста.

Экспертное мнение! Военник получит без проблем только добросовестный гражданин, который все время имел вескую причину и подтвержденную отсрочку от армии.

В случае отсутствия действующей отсрочки, гражданин вместо военника может получить обычную справку или понести за это административную или уголовную ответственность.

Избеганием призыва со стороны гражданина являются:

  • многократные неявки,
  • игнорирование предписанных мед. осмотров;
  • отсутствие гражданина больше трех месяцев по месту пост. регистрации.

Если со стороны военкомата будут направлены обвинения, то вместо получения военника, гражданин может получить денежный штраф или на него будет заведено уголовное дело.

Чтобы без нарушения законов приобрести военный билет, имея подтвержденную отсрочку, необходимо:

  • предоставить заявление на получение военника;
  • предоставить фото (стандартное, 3 на 4);
  • предоставить копию паспорта (всех страниц);
  • предоставить копию документа, подтверждающего образование;
  • предоставить приписное свидетельство;
  • предоставить заключение с медицинского осмотра.

Военник при соблюдении вышеперечисленных условий вы должны получить в течение одного месяца после вашего обращения.

Военный билет в соответствии с состоянием здоровья

Сам по себе процесс получения военника без службы довольно сложный. При таких сложившихся обстоятельствах нужно пройти мед. комиссию. Медицинский осмотр должен единогласно и четко выявить и доказать наличие болезни, которое не позволяет человеку служить.

Экспертное мнение! Только Д-категория позволяет полностью освободиться от службы. Военник выдается людям, подходящим под эту категорию, у которых обнаружено и установлено тяжелое состояние здоровья. Также, В-категория позволяет освободиться от службы при определенных условиях.

Получают военный билет в соответствии с действующим законом!

Но наряду с этим, существуют и те заболевания, с которыми можно служить в армии. Также существуют заболевания, наличие которых позволяет получить отсрочку. И есть отдельная группа заболеваний, наличие которых направляют гражданина в запас и выдают ему военник.

Адвокаты, занимающиеся в сфере военного права, помогут верно оформить все необходимые документы, которые на законных основаниях подтверждают наличие освобождения от военной службы.

Наверх