Труба бесшовная горячекатаная

Готовая труба проверяется на целостность, соответствие размерам и отсутствие скрытых дефектов с использованием специального диагностического (ультразвукового, рентгеновского) оборудование.

Многие современные технологии, применяемые в самых различных сферах производственной деятельности, подразумевают транспортировку жидкостей (в том числе химически активных или имеющих высокую/низкую температуру) и газов с помощью магистральных трубопроводных систем:

  • Под высоким давлением.
  • На значительные расстояния.
  • В трудных геологических и метеоусловиях.

И во всех перечисленных вариантах заказчиками предъявляются особые требования к качеству и надежности непосредственно самих, используемых ими труб. Как правило, так называемая бесшовная труба, широкий сортамент данного проката изготовляется и поставляется на отечественный рынок компанией «Рекара» (телефон отдела сбыта +7 (495) 136-32-54), соответствует самым жестким критерия отбора, а достигается это за счет использования:

  • Современных методик обработки сталей методом горячего проката.
  • Инновационного и высокотехнологичного оборудования.
  • Отвечающих установленным параметрам ГОСТа марок сталей и сплавов.

При этом следует дополнительно отметить наличие производственного опыта и соответствующей международным критериям квалификации у инженерно-технического состава предприятия, чтобы дать понять впервые обратившемуся заказчику о каком высочайшем уровне качества выпускаемой (представленной для реализации) продукции идет речь.

Технология производства

Именно достаточно сложная технология производства любого вида сортамента бесшовных горячекатаных труб, не позволяет организовывать их выпуск на малых и даже среднего уровня металлургических предприятиях. Она включает в себя следующий вид технологических процедур:

  • Нагрев заготовки до заданных температурных параметров (размеры подбираются в соответствии с диаметром будущей трубы).
  • Формовка и протяжка разогретой заготовки через комплекс валов, оказывающих на нее физическое давление для придания заданной формы.
  • Окончательная формовка внешних стенок с помощью сразу нескольких этапов прохождения через формовочные валы.

Готовая труба проверяется на целостность, соответствие размерам и отсутствие скрытых дефектов с использованием специального диагностического (ультразвукового, рентгеновского) оборудование.

Сразу следует отметить высокую себестоимость данного вида металлопроката. Для поиска более доступного варианта, заказчики могут ознакомиться с перечнем выпускаемых на предприятии изделий, классифицируемых как электросварные трубы. Список и технические характеристики представлены в онлайн каталоге официального сайта производителя. 

Наверх