Предварительное проектирование вентиляции для частного дома или коттеджа

Компактно установленные тепловентиляторы и тепловые завесы исключат образование сквозняков при открывании входной двери даже при максимально низких температурных значениях зимой.

Большинство строящихся сегодня коттеджей или загородных домостроений возводится по индивидуальным проектам, а порой и без таковых в надежна на строительный «опыт» подрядчика. Как правило, имеющаяся при этом техническая документация не содержит в себе необходимые расчеты и выкладки, касающиеся обустройства вентиляции. А ведь именно профессиональное проектирование вентиляционных систем еще до начала стройки позволит в дальнейшем:

  • Обеспечить в доме комфортный приток свежего и вытяжку «отработанного» воздуха без его застоя в отдельных помещениях.
  • Избавит от необходимости проводить регулярное проветривание путем открытия окон (в том числе и в зимнее время), с помощью сквозняка.
  • Исключит образование повышенной влажности и сырости в санитарных комнатах или на кухне.
  • Позволит владельцу самостоятельно поддерживать комфортную температуру путем увеличения или наоборот, уменьшения притока свежей воздушной массы в целом во всем доме или его отдельных помещениях.

Необходимые для вентиляционной системы воздуховоды и каналы проектируются, а затем прокладываются внутри стен. Они подключаются к оборудованию (при его наличии в проекте), установленному в служебном помещении дома (чердачное, подвальное помещение или наружный вариант) для создания принудительной вытяжки (притока) воздуха.

Основные преимущества предварительного проектирования

Кроме того, что профессионально спроектированная для конкретного строения (дом, коттедж) вентиляционная система гарантированно обеспечит в помещениях оптимальный микроклимат без сырости по углам и постоянных сквозняков, она несет в себя и эстетическую составляющую:

  • Многочисленные каналы и воздуховоды будут смонтированы и надежно укрыты с помощью финишной отделки.
  • Решетки и диффузоры для притока и отвода воздушного потока имеют достаточно широкий ассортимент и подбираются под дизайнерский проект помещения.

При этом использование специальных шумоглушителей при обустройстве каналов системы вентиляции позволяет сделать ее работу абсолютно бесшумной. Компактно установленные тепловентиляторы и тепловые завесы исключат образование сквозняков при открывании входной двери даже при максимально низких температурных значениях зимой.

Заказать расчет системы вентиляции можно в онлайн формате на сайте https://luventa.com.ua/ - компании, осуществляющей поставки самого передового вентиляционного оборудования и комплектующих непосредственно с предприятий известных производителей. Подача заявки осуществляется в электронном виде после заполнения соответствующей формы (представлена в самом низу главной страницы ресурса). Проектировщик запросит необходимые параметры строения для выполнения всех необходимых расчетов, а затем составит по ним предварительный проект и смету-список необходимых комплектующих. Приобрести их можно через каталог сайта с возможным оформлением доставки по нужному адресу.   

Наверх