Особенности алмазных дисков для УШМ

Выбрать подходящий алмазный диск для УШМ можно с помощью официального сайта их производителя компании «Ди-Стар».

Шлифовка

Использование для отделки помещений материалов из натурального и искусственного камня, а также керамики заставляет отделочников применять специальный инструмент, который позволяет производить подгонку под нужные размеры непосредственно на месте выполнения работ, а значит он должен быть компактным и мобильным с высоким эксплуатационным ресурсом.

Среди такого инструмента так называемая «болгарка» занимает почетное место и входит в категорию «обязательных». А используемые на ней в качестве резака диски алмазные для УШМ – оптимальный вариант при работе с любым видом камня и керамических изделий.

По свой конструкции, диски с нанесенным на их поверхность слоем алмазной крошке не режут материал. Алмаз за счет своей высокой прочности под воздействием силы трения истирает его в пыль, и некоторое время изолирует металлическую поверхность диска от температурного воздействия.

Принцип устройства и технологии изготовления алмазных отрезных дисков

Современные алмазные диски для УШМ представляют собой стальной круг, изготовленный из сплавов олова, кобальта, цинка и никеля с отверстия по плоскости для отвода тепла. Алмазная крошка наносится на его режущую часть в несколько слоев методом спекания. Некоторые модели дисков покрываются алмазом с помощью лазерной сварки. Структура покрытия многослойная, при выпадении или истирании одного алмаза, на его место встает находящийся под ним. Различают 2-а основных вида дисков:

  1. С крупным алмазом – эффективные в работе, но имеют низкий эксплуатационный ресурс.
  2. С мелкой фракцией – применяются для более точного реза, работают на 25-30% медленнее, имеют более высокий срок службы.

Выбрать подходящий алмазный диск для УШМ можно с помощью официального сайта https://distar.ua/ru/catalog/diski-almaznye-dlya-ushm/ их производителя компании «Ди-Стар». За счет использования высокотехнологичного оборудования и самых передовых технологий все без исключения представленные в онлайн каталоге модели изделий соответствуют заявленным техническим и размерным параметрам. Имеют гарантию качества и реализуются по отпускной цене без накруток посредников.  

Наверх