Надёжность пневматических комплектующих

Основное преимущество конструкции в расходе энергии. Мотор может похвастать высоким показателем коэффициента полезного действия.

В промышленности существует масса самых разнообразных типов привода. Механические, гидравлические и одни из самых надёжных, пневматические движители. В отличие от двух предыдущих, пневматика создаёт минимальное физическое трение. Как следствие, комплектующие и компоненты:  https://pnevmosvit.com.ua/, могут значительно дольше прослужить. Кроме этого, пневматика проста в эксплуатации и ремонте.

Показатели надёжности

Есть несколько факторов, которые красноречиво доказывают, что пневматика намного практичнее в производственной сфере. Это в справедливой мере относится к устройствам с высоким и низким рабочим давлением в трубках и механизмах. К основным факторам относят следующие критерии:

  1. Минимальный перегрев и износ в течение многих часов работы.
  2. Долговечность комплектующих, многие просто не контактируют с абразивными веществами.
  3. Простота ремонта, при которой деталь просто меняется на заведомо исправную.
  4. Небольшая утечка воздуха не приводит к аварийной ситуации.
  5. Часть поломок можно исправить, не останавливая производство.

Большинство деталей может эксплуатироваться десятки тысяч часов, перед тем, как они будут нуждаться в ремонте или замене.

Преимущества пневмодвигателя

Основное преимущество конструкции в расходе энергии. Мотор может похвастать высоким показателем коэффициента полезного действия. К другим важным достоинствам, по сравнению с электрическими аналогами, можно добавить:

  • минимальные размеры, а следовательно, и масса агрегата;
  • сила мощности регулируется давлением поступающего воздуха;
  • допускает мгновенную остановку без каких-либо механических повреждений;
  • регулировка охлаждения регулируется количеством пропускаемого воздуха;
  • максимальный показатель активной и пассивной безопасности.

Важно: при нормальных условиях эксплуатации пыль и грязь не попадают внутрь двигателя. Техническое обслуживание сводится только к проверке уровня смазки, и редкой его замене. Избыточное давление самостоятельно выдавливает все продукты износа от мест контакта, тем самым, продлевая нормальный ресурс агрегата.

Наверх