Металлопрокат для строительной сферы

Последний вариант имеет самую высокую стоимость. Но, используемый в качестве самых ответственных деталей, не будет нуждаться впоследствии в регулярном обновлении защиты в виде краски.

Современное высотное строительство было бы невозможным, если бы в конструкции зданий не применялась бы сталь. Разнообразный прокат не только позволяет делать постройки особенно высокими, но и влияет на их прочность. Именно по этой причине очень важно, чтобы металлический прокат https://metallotpalycha.ru/ строго соответствовал всем заявленным характеристикам. Не выходил за государственные стандарты качества, регламентированные ГОСТ.

Основные сферы применения

Трубный, фасонный, сортовой и листовой прокат одинаково востребован в сфере современного строительства. Не только высотных, но и при возведении производственных, складских и офисных зданий. Самыми востребованными принять считать:

  1. Арматура – основы для монолитных конструкций и отдельных железобетонных блоков.
  2. Балка – стальная опора в несущей конструкции постройки.
  3. Трубы – используются не только в качестве водного или газопровода, но и в других элементах конструкции здания.
  4. Профнастил – лучшая альтернатива классическим кровельным материалам, достаточно универсальна во многих сферах.
  5. Стальные листы – облицовочный материал.

 

Важно не только применять качественный прокат во время строительства зданий в Москве и Московской области. Необходимо обеспечить беспрерывную поставку в нужном для заказчика количестве, на весь период выполнения строительно-монтажных работ.

Защитные свойства проката

Если арматура, используемая для основы железобетона, спрятана под толстым слоем бетона, имеет превосходную защиту от негативных факторов эксплуатации, остальной профиль нуждается в дополнительных мерах защиты. Сама по себе сталь не сможет бесконечно долго сопротивляться повышенной влажности. Для этой цели производитель использует следующие проверенные способы:

  • цинковое покрытие труб, листов железа или профиля;
  • специальные краски, способные прекрасно сопротивляться влаге и перепадам температур;
  • прокат сделаны из нержавеющей стали.

Последний вариант имеет самую высокую стоимость. Но, используемый в качестве самых ответственных деталей, не будет нуждаться впоследствии в регулярном обновлении защиты в виде краски. Нержавеющий металлопрокат с высоким содержанием хрома, особенно хорошо показал себя в контакте с влагой и значительными перепадами температур. Трубы в отопительной системе здания из нержавейки имеют самый продолжительный ресурс эксплуатации.

Наверх