Эффективное перекрытие потока жидкости

Заглушка не имеет сварного шва, а это означает, что сама по себе она не может быть слабым звеном в трубопроводе. Сделанная из нержавеющей стали, она одинаково хорошо подходит к трубам из железа, стали или нержавейки.

Эксплуатация любого промышленного трубопровода для перекачки жидкости требует периодического перекрытия отдельных участков. Для этой цели можно использовать разные методы. Но, самым простым и эффективным считается заглушка AISI 304. Эллиптическая форма позволяет быстро перекрыть поток, полностью герметизируя участок. Сделанная из нержавеющей стали, вода или любая другая жидкость, не воздействует негативно на её структуру.

Надёжность заглушки

Эллиптическая форма изделия создаёт равномерную нагрузку на все участки заглушки. Она прочно фиксируется внутри трубопровода, и не требует дополнительных метизов или сложных приспособлений. Основными факторами надёжности можно выделить и другие технические показатели:

  1. Идеально правильная форма и диаметр изделия.
  2. Нержавеющая сталь не склонна деформироваться под давлением.
  3. Нагрузка одновременно приходится на саму деталь и трубу.
  4. Простота фиксации при помощи сварочного аппарата.
  5. Монолитная структура не имеет слабых точек.

Важно: как показали реальные испытания на прочность, эллиптическая заглушка способна выдержать давление, на которое рассчитан сам трубопровод. Прекрасно подходит как к обычной водопроводной трубе, так и для химической, пищевой и любой другой промышленности.

Сфера применения стального изделия

Сделанные методом горячей или холодной штамповки, изделия имеют одинаковую толщину по всей поверхности. Края уже подготовлены для фиксации на концах трубопроводов, или для перекрытия отдельных участков трубных коммуникаций. Самыми востребованными сферами применения можно выделить следующие типы трубопроводов:

  • городская сеть водоснабжения и канализации;
  • пожарный трубопровод на предприятиях и заводах;
  • хорошо справляются с избыточным давлением любой жидкости;
  • как часть будущего котла или сосуда эксплуатируемого под давлением;
  • фармацевтическая промышленность, для обеспечения чистоты жидкости.

Заглушка не имеет сварного шва, а это означает, что сама по себе она не может быть слабым звеном в трубопроводе. Сделанная из нержавеющей стали, она одинаково хорошо подходит к трубам из железа, стали или нержавейки. Качественная и надёжная заглушка эллиптическая AISI 304 прошла все испытания на прочность. Строго соответствует международным стандартам. Хорошо выдерживает даже продолжительный нагрев вплоть до 900 градусов по Цельсию.

Наверх