Оптоволоконный лазерный гравер по металлу

Современные лазерные оптоволоконные граверы могут использоваться для нанесения информации на детали, имеющие не только плоскую, но и закругленную форму

Классификация основной массы изделий (деталей, продукции) из металла осуществляется с помощью нанесения на их поверхность соответствующей кодовой или номенклатурной гравировки. Сложность данной процедуры заключается:

  • В твердости или наоборот, хрупкости обрабатываемой поверхности.
  • В необходимости соблюдать геометрическую (размерную) точность наносимой информации.

Отличным вариантом для выполнения данной задачи является оптоволоконный лазерный гравер по металлу, который представляет собой стационарное оборудование, позволяющее полностью механизировать труд гравировщика. При этом его можно использовать как отдельную единицу, так и интегрировать в уже отработанный технологический производственный процесс:

  • Поточной линии.
  • Конвейера практически любого принципа работы.

Сократив или даже полностью исключив затраты производственного времени на выполнение обязательной для выпускаемой продукции операции, связанной с нанесением гравировки.

Принципиальная схема работы

Технология использования мощности лазерного луча в качестве режущего инструмента подразумевает значительные энергозатраты для работы оборудования. Оптоволоконные лазерные граверы, за счет применения в их конструкционной схеме:

  • Инновационного иттербиевого излучателя.
  • Оптоволоконного кабеля с сердцевиной из кварца, имеющего абсолютную отражающую способностью.

Позволяют получать на выходе сгенерированный из света светодиодных лам луч с заданными для обработки (нанесения маркировки) поверхности металла параметрами. Такая схема обеспечивает высокую производительность (скорость нанесения гравировки) и длительный эксплуатационный ресурс (свыше 100 тысяч часов работы).

Современные лазерные оптоволоконные граверы могут использоваться для нанесения информации на детали, имеющие не только плоскую, но и закругленную форму. Ознакомиться с видами и полными техническими параметрами каждого конкретного вида оборудования можно с помощью сайта компании «ПРОСТО ЧПУ», осуществляющей поставки граверов с предприятий известных производителей.  

Наверх