Солнечные батареи последнего поколения

Независимо от выбранного вида солнечных батарей для индивидуальной электростанции, проведение их установки и подключения к оборудованию (аккумуляторам, преобразователям) требует профессиональных навыков, а также наличие специального оборудования

Обустройство собственного дома, коттеджа или дачи независимым источником энергии, заветная мечта каждого собственника такого вида недвижимого имущества. Оптимальным вариантом для этого с учетом соотношения цена - качество (КПД) и даже возможности заработать, служат солнечные электростанции, для установки, которых лучше всего воспользоваться услугами профессионалов (ознакомиться с условиями проведения монтажа можно на сайте https://solartech.if.ua/ компании «Solar», предоставляющей данный вид услуг на официальной лицензионной основе). Эти системы возобновляемой энергии:

  • Считаются достаточно эффективными с учетом географического расположения страны и соответствующей продолжительности солнечных дней в году.
  • Не требуют выделения земельных участков и без проблем размещаются на крышах домов и строений.
  • Легко монтируются и не нуждаются в значительных эксплуатационных затратах для проведения технического обслуживания.

При этом развитие современных технологий и применение в сфере производства солнечных батарей инновационных материалов позволяет пользователю самостоятельно выбрать, определенный, отвечающий его запросам вид оборудования. К наиболее востребованным и популярным сегодня моделям следует отнести следует отнести следующие модели панелей.

Поликристаллические солнечные панели

Каждая ячейка пластины такой батареи содержит в себе небольшие кристаллы кремния, направленные светочувствительной (принимающей, поглощающей солнечный свет) стороной в разные стороны. Такая комплектация:

  • Несколько снижает КПД устройства до 16 – 18 %.
  • Обеспечивает преобразование солнечного света в электрическую энергию даже в пасмурную и облачную погоду.

Их особенно часто используют для комплектации собственной солнечной электростанции благодаря наличию так называемых «всепогодных» свойств. Панели имеют продолжительный эксплуатационный ресурс и длительную гарантию качества от производителей.

Аморфные пластины

Новая технологи производства панелей для поглощения солнечного излучения. Их изготавливают с помощью технологии напыления порошкообразного кремния с определенными, повышающими его качественные свойства добавками в условиях глубокого вакуума на слой фольги. Такие батареи:

  • Работают даже в дождливую погоду.
  • Имеют низкую стоимость.

Из недостатков, потеря со временем показателей КПД из-за «выгорания» нанесенного верхнего слоя кремния. Срок службы панелей не превышает 3-х лет, после чего они требуют замены.

Независимо от выбранного вида солнечных батарей для индивидуальной электростанции, проведение их установки и подключения к оборудованию (аккумуляторам, преобразователям) требует профессиональных навыков, а также наличие специального оборудования. Получить предварительную консультацию и заказать составление проекта можно в онлайн формате на сайте компании «Solar». Специалист, с учетом запроса клиента поможет определиться с выбором необходимого оборудования и вариантами его установки.

Наверх