Плазменная резка металлопроката на заказ в Днепре

Листовой прокат может сразу размещаться на рабочем столе без предварительного разреза, неровности на его поверхности не влияют на качество выполнения операции.

Возможность использования луча плазмотрона в качестве режущего инструмента для обработки металлов и сплавов сегодня все чаще применяется вместо традиционных механических способов выполнения аналогичных операций. Преимущества данной технологии настолько очевидны, что заказчики все чаще отдают предпочтение именно ей. К тому же плазменная резка Днепр проводится с использованием самого передового высокотехнологичного оборудования предприятием InoxMetal, предоставляющем данную услугу на коммерческой договорной основе всем заинтересованным клиентам.

Основные преимущества плазменной резки

Изготовление конечных деталей с использованием станочного металлорежущего оборудования требует проведения предварительного разреза поставляемого производителями металлопроката на заготовки. Применяемые для этих целей технологии (механический распил или газоэлектросварка) считаются достаточно энергозатратными и не отличаются особой точностью. При этом, в результате нагрева металла он теряет свои качественные параметры в месте разреза (увеличивается содержание углерода в его структуре). При использовании плазматрона:

  • Разрез проводится в облаке инертного газа, исключающего взаимодействие раскаленного металла с окислителем (атмосферным кислородом).
  • Ширина шва имеет минимальные размерные параметры (речь идет о микронах).
  • Рез получается ровным с идеальными параметрами «чистоты» (не требуется дополнительная зачистка и шлифовка).
  • Возможна обработка как углеродистых, так и инструментальных сталей с толщиной заготовок до 40 мм.

К этому следует добавить кратчайшие сроки выполнения подобных операций (время зависит от марки стали и толщины заготовки) и высокую точность. Листовой прокат может сразу размещаться на рабочем столе без предварительного разреза, неровности на его поверхности не влияют на качество выполнения операции.

Изготовление готовых изделий

Современное плазменное оборудование позволяет не просто проводить продольный или поперечный разрез металлопроката, но и изготавливать конечные изделия, в том числе имеющие:

  • Сложную конфигурацию.
  • Закругления по периметру.
  • Сквозные и отверстия на заданную глубину.
  • Внутренние полости.

Ознакомиться с примерами изготавливаемых деталей из различных марок сталей и сплавов можно с помощью сайта компании InoxMetal. Прием заказов на изготовление проводится в онлайн формате. Для консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с менеджером, который оперативно ответит на все возникшие вопросы.  

Заказчику достаточно в электронном виде отправить чертеж и техническое описание (марка стали, особые условия по точности) нужного изделия. После согласования стоимости услуг и заключения договора заказ сразу же отправляется в производство. Компания InoxMetal гарантирует соблюдение оговоренных сроков выполнения всех работ и высокое качество конечной продукции.   

Наверх