Шиберное или пластинчатое насосное оборудование для перекачки смолы

Доработанная и улучшенная производителем конструкционная схема данного вида оборудования позволяет проводить всасывание рабочего тела с глубины до 8 м

Технологические задачи предприятий, использующих в своих производственных процессах различные виды вязких веществ решаются с помощью использования специального перекачивающего оборудования. Шиберный насос для смолы устроен таким образом, что имеет высокую мощность всасывания рабочего тела и возможность реверсной прокачки (работает с одинаковыми техническими параметрами в обоих направлениях). Конструкционная схема данного оборудования выглядит следующим образом:

  • Выполненный из чугуна или металлического сплава корпус.
  • Привод для подключения вала силового агрегата (в большинстве случаев используется экономичный асинхронный электрический двигатель).
  • Вал вращения, оснащенный роторными захватами.

Вращение вала в корпусе устройства осуществляется по эксцентриковой траектории. Это достигается за счет его расположения в специальных пазах. Такое насосное оборудование классифицируется на 2-а основных вида в зависимости от принципа их устройства.

Одинарные насосы

Поперечное сечение ротора пластинчатого насоса одинарного принципа действия имеет форму цилиндра. Совершая вращение по особой траектории, он создает избыточное давление внутри рабочей камеры, с помощью которого происходит закачка и прокачка рабочего тела с необходимыми параметрами скорости его перемещения.

Двойного действия

Шиберные насосы 2-х действия имеют рабочую камеру, которая представляет собой овал. Совершая движение внутри корпуса пластинчатый шибер совершает 2-а такта за полный оборот вала.

Ознакомиться более подробно с техническими характеристиками и возможностями шиберных насосов для перекачки смолы производства компании Mouvex (Blackmer) можно с помощью официального сайта http://tehnogrupp.com/pumps/type/pump-for-resin/ их поставщика «TEHNO GROUP». Доработанная и улучшенная производителем конструкционная схема данного вида оборудования позволяет проводить всасывание рабочего тела с глубины до 8 м. А техническое обслуживание, связанное с заменой отработавших свой ресурс лопаток ротора, выполняется на месте без демонтажа насоса.

Наверх