Скупка золота - за сколько можно продать украшения

Ювелирные украшения являются не только предметом гордости, это еще и объект, который можно выгодно продать.

Ювелирные украшения являются не только предметом гордости, это еще и объект, который можно выгодно продать. Все прекрасно знают, что золото растет в цене, причем происходит это каждый год. Если вдруг возникла такая ситуация, что нужны деньги, а случаи соответствующей потребности бывают различными, то украшения всегда можно продать по хорошей стоимости.

Для выгодной продажи стоит обратиться в компанию, которая занимается скупкой золота. При выкупе изделий из драгоценного металла всегда проводится процесс оценки. В этом процессе участвует квалифицированный специалист. Он проводит осмотр изделия и выносит свой вердикт – определяет стоимость выкупа.

Какие факторы влияют на итог оценки

При оценке стоимости выкупа золотого изделия всегда учитывается:

  • Проба;
  • Состояние;
  • Вес;
  • Бренд;
  • Наличие камней.

Проба – это основной параметр драгоценного металла. От пробы зависит конечная стоимость выкупа. Проба указывает на содержание чистого золота в тысяче единицах сплава. Чем выше показатель содержания, тем больше можно денег получить. Помимо пробы, устанавливается точный вес изделия и его состояние. Нужно заметить, что новое украшение стоит дороже. Изделия, которые побывали в употреблении, проигрывают по цене. Но опять-таки в данном случае оцениваются, какие дефекты присутствуют. Если это незаметные глазу царапинки, то, соответственно, состояние изделия в данном случае сильно не повлияет на стоимость выкупа.

Учитывается также бренд. Сегодня существуют компании, которые выпускают брендированные ювелирные украшения. Такие изделия стоят очень дорого. Нередко это эксклюзивные украшения, цена которых может удивить. Кроме того, если в украшении присутствуют драгоценные камни, то и они также оцениваются оценщиком. Наличие сертификата на них так же повышает стоимость выкупа.

Золото – это, безусловно, благородный металл. Украшения из него - на самом деле ценность каждой российской семьи. В то же время - это выгодное вложение денежных средств, потому что в определенных ситуациях всегда можно продать золотое украшение, получить за него деньги и использовать их по назначению. В данном случае золотое украшение позволит реализовать задачу, которая требует денежных затрат. Конечно, нужно грамотно выбирать компанию, оказывающую услуги скупки драгоценных металлов и изделий, которые из них сделаны. Надежность компании – это реальная гарантия, что ценный предмет будет продан за достойные деньги.

По материалам https://skupka-lombard-spb.ru/

Наверх