Стоит ли инвестировать в HYIP сайты?

Что такое ХАЙП?

Мир инвестиций постоянно развивается, и количество решений, доступных людям, заинтересованным в совершении таких сделок, растет. Уже некоторое время мы слышим о Hyips, программах, которые позволяют людям инвестировать в рынки, на которые они не могут выйти самостоятельно из-за отсутствия достаточного капитала. Но давайте попробуем лучше понять, что они собой представляют, и, прежде всего, посмотрим, являются ли они действительно полезными инструментами для заработка или нет.

Что такое HYIP: можно ли заработать на этих инвестициях?

Прежде всего, необходимо понять, что скрывается за этим странным названием: HYIP хайп означает High Yield Investment Program. Они являются своего рода каналом, позволяющим людям инвестировать в высокодоходные, высокорисковые рынки, на которые они обычно не могут выйти самостоятельно из-за отсутствия достаточного капитала. HYIP собирает паи со своих членов и использует эти средства для инвестирования в такие рынки. Участники программы имеют право на долю прибыли от этих инвестиций в течение определенного периода времени; проценты выплачиваются через телематические инструменты каждый месяц, каждую неделю или даже каждый день.

Существует множество HYIP, которые обещают ежедневную прибыль даже выше 10%. Это звучит замечательно, но всегда нужно быть очень осторожным. Прежде всего, речь идет об инструментах с очень высоким уровнем риска, а также существует опасность, что есть много негодяев, которые предлагают мошеннические схемы, выдавая их за HYIP (и почти во всех случаях те, кто обещает огромные прибыли, попадают в эту категорию). По оценкам, процент мошеннических сайтов в этой сфере составляет около 85%. 

Как определить, что это мошенничество

Прежде чем инвестировать в HYIP, необходимо провести несколько оценок. Прежде всего, вы должны попытаться убедиться в серьезности компании, проверив, как используются деньги, и проследив историю выплат. Это может показаться банальным, но показателем серьезности HYIP может быть и качество его сайта: плохой графический вид, неуклюжий язык, бессистемное использование технических терминов и постоянное присутствие абсурдных обещаний прибыли - обычные признаки не очень серьезных сайтов; наличие активного форума, указание реальных контактов и положительные отзывы, опубликованные реальными пользователями на надежных сайтах, вместо этого являются признаками хорошего качества.

В любом случае, лучше сделать поиск в Google: многие сайты опубликовали и постоянно обновляют список сайтов, предлагающих HYIP-мошенничество. Если вы все же хотите инвестировать через эти инструменты, есть несколько основных советов: никогда не вкладывайте больше денег, чем вы готовы потерять; не концентрируйте весь имеющийся капитал на одной программе, диверсификация - всегда правильный путь; выводите средства из HYIP как можно скорее. Кроме того, если инструмент действителен и предлагает реальную прибыль, заработанные деньги не следует реинвестировать в тот же проект.

Наверх