Возможности стенда развал схождение

Современный стенд имеет прекрасную защиту от значительного перепада влажности, температур и других негативных факторов эксплуатации.

После любого ремонта или технического вмешательства в работу рулевого управления или подвески автомобиля, ему требуется дополнительная регулировка. Современный стенд развал схождения поможет с геометрической точки зрения правильно установить положение колёс транспортного средства. Без этой услуги, ни о какой безопасности во время движения идти речь не может.

Что даёт правильная настройка положения колёс

Популярная на станциях технического обслуживания услуга позволяет решить сразу несколько проблем. Настройка колёс не занимает много времени, если механики используют современное оборудование с максимально точным положением датчиков. После точной настройки можно наблюдать следующие последствия:

  1. Автомобиль не склонен самостоятельно стремиться к правой или левой части дороги.
  2. Равномерный и естественный износ передних покрышек.
  3. Значительно уменьшается тормозной путь.
  4. Во время замедления движения и ускорения нет необходимости крепко держать руль.
  5. Предсказуемое поведение транспорта на любом дорожном покрытии.

Чаще всего регулировка необходима после замены изношенных или повреждённых рулевых наконечников. Даже если механик установит их в том же положении, что и предыдущие, это не гарантирует, что регулировки положения колёс сохранятся. Не стоит пренебрегать своей безопасностью.

Преимущества наличия стенда развал схождения на СТО

Широкий спектр услуг в мастерской по обслуживанию авто привлекает постоянный поток клиентов. Наличие оборудования для проведения популярной услуги развал схождение порождает дополнительный поток водителей. Благодаря компактности современного оборудования, для его остановки не потребуется много свободного пространства. К другим преимуществам стенда стоит добавить:

  • подключение осветительных приборов к стандартной сети 220 вольт;
  • качественная защита оборудования от физических повреждений;
  • универсальные захваты для колёс практически любого диаметра;
  • монитор и компьютер для работы специалиста в одном блоке;
  • простое и эффективное управление при помощи двух клавиш.

Современный стенд имеет прекрасную защиту от значительного перепада влажности, температур и других негативных факторов эксплуатации. Колёсный адаптер справится с диапазоном колёс диаметром от 11 до 25 дюймов. Сохранение полученной информации, для работы с однотипными транспортными средствами минимизирует время на выполнение услуги. Интуитивно понятное программное обеспечение не требует много времени на обучение персонала.

Наверх