Ювелирное украшение для джентльмена

Как подобрать золотую цепочку для мужчины и на какие факторы обратить особое внимание

Красивое украшение для настоящего мужчины!

Еще несколько лет назад можно было с уверенностью заявить, что представители сильного пола не питают излишней любви к ювелирным изделиям и украшениям в целом. На сегодняшний день ситуация меняется и отношение мужчин к возможности дополнять свой модный образ стильными аксессуарами весьма улучшилось. Цепочки являются одними из самых универсальных и популярных драгоценных изделий, которые носят молодые люди. Некоторые используют ее в качестве вспомогательного элемента для ношения крестика или кулона, другие предпочитают носить цепь как отдельное самостоятельное украшение.

Подобрать привлекательное украшение на шею можно в интернет-магазине Планета Золота. В разделе https://planeta-zolota.com.ua/catalog/tsepochki/type__cepochka/pol__muzhskoj представлен огромный выбор разнообразных моделей, которые придутся по душе даже самым требовательным покупателям.

Какому материалу исполнения отдать должное?

При выборе цепочки, лучше отдать предпочтение вариантам, изготовленным из драгоценных материалов. Самым востребованным и наиболее часто используемым сырьем для производства ювелирных аксессуаров всегда было натуральное золото. Изделия из аурума во все века считались признаком финансового достатка и высокого положения в обществе.

ЗОЛОТАЯ ЦЕПОЧКА BARAKA BAR10.45

Украшения никогда не изготавливаю из 100%-го золота, ведь оно термопластично и не может держать статичную форму при носке. Его добавляют в сплав для придания материалу прочности и износоустойчивости.

На что обратить внимание?

Можно выделить такие основные критерии при осуществлении подбора цепи:

  • Плетение. То, как связаны звенья, играет решительную роль на этапе подбора. Переплетение колец определяет внешний дизайн и станет своеобразным символом самовыражения через аксессуар.
  • Проба. Состав сплава определяет цвет готового изделия. Прежде всего, оттенок цепочки подбирают исходя из внешних данных будущего владельца. Желтое золото считается вечной классикой и универсальным решением.
  • Длина. Размер цепи зависит от телосложения мужчины. Худощавым подойдут короткие изделия, более крепким и полным представителям сильного пола - крупные и массивные.
  • Замок. Качество крепежного механизма является далеко не последним по важности при выборе цепочки. Он обязательно должен быть прочным и надежным, но одновременно не тугим. От него зависит целостность и сохранность Вашего украшения.

 

 

Наверх