Особенности электродной продукции МЭЗ

Продукция Магнитогорского электродного завода, в том числе электроды для наплавки стали, пользуется большой популярностью у широкого круга потребителей со всех регионов Российской Федерации.

Электроды для наплавки стали, выпускаемые на технологических линиях МЭЗ, одного из лидеров отрасли, находят широкое применение в строительстве, на предприятиях машиностроения и металлообработки, других отраслей промышленного производства. Изделие отличается высоким качеством и полным соответствием требованиям государственных стандартов и норм экологической безопасности.

О свойствах и предназначении

Электроды для наплавки стали используются в качестве средства для восстановления формы металлоизделия, приведения его поверхности в первоначальный или близкий к нему вид. Операция по наплавке проделывается для того, чтобы восстановить функциональность продукта, затратив при этом минимальное количество материальных ресурсов и рабочего времени.

Высокотехнологичные электроды для наплавки принято делить на четыре категории, которые определяются с учетом свойств изделия и его основного предназначения.

  1. Устойчивость к трению и ударным нагрузкам. В производстве такой продукции применяют недорогие углеродистые или низколегированные стали.
  2. Стойкость к ударным нагрузкам в условиях усиленного износа. Сырьем в этом случае служат легированные и высоколегированные сплавы.
  3. Способность эффективно противостоять износу в условиях постоянного высокотемпературного нагрева.
  4. Устойчивость работы под высоким давлением и сильным нагревом.

Также важное значение имеет способность без потери первоначальных физико-технических характеристик функционировать в особо жестких условиях эксплуатации, при высокотемпературном нагреве и значительных усилиях на деформацию. Необходима также способность эффективно противостоять различным видам коррозии, в том числе воздействию разрушающих атмосферных факторов, как то окисление, контакт с влагой, водяным паром, другими агрессивными веществами.

Продукция Магнитогорского электродного завода, в том числе электроды для наплавки стали, пользуется большой популярностью у широкого круга потребителей со всех регионов Российской Федерации. Электроды успешно используются в сложных условиях эксплуатации, они не требуют специальных условий хранения и какого-либо дополнительного технического обслуживания.

Компания предоставляет своим клиентам специальный транспорт для успешной и оперативной доставки продукции по всей территории Российской Федерации.

Наверх