Преимущества парковочных барьеров

Как показывает практика, чем проще конструкция, и чем меньше в ней подвижных деталей, тем меньше она склонна к поломкам. Складной барьер для парковки простое, но эффективное устройство, способное успешно работать в течение многих лет.

Парковка автомобилей, особенно в центральной части города или вблизи больших торговых центров может быть проблематичной в рабочее время. Особенно от этого страдают местные жители. Дворы многоэтажных домов, выезды из частных домовладений могут быть практически полностью заблокированы разнообразным транспортом. Чтобы решить возникшую проблему, достаточно установить парковочный складной барьер. Это простое приспособление не требует много времени на монтаж, но позволит полностью решить проблему с парковкой постороннего транспорта, и разгрузить дворовую территорию от машин в светлое время суток.

Как работает барьер?

Надёжная конструкция из металла состоит из основания и подвижной верхней части. Основание, при помощи анкерных болтов прочно фиксируется на асфальтированном, бетонном или плиточном покрытии. А подвижная часть в вертикальном состоянии не позволяет другому транспорту заехать на выбранный участок парковки. Достаточно при помощи ключа опустить подвижную часть, и любой современный автомобиль, даже с заниженной подвеской, сможет заехать на своё парковочное место. К основным преимуществам изделия можно отнести:

  1. На работоспособность не влияют никакие климатические условия.
  2. Благодаря яркой окраске, ограничитель заметен в любое время суток. Ночью, в свете фар яркий барьер позволит вовремя остановиться водителю, чтобы не наехать на металлическую конструкцию.
  3. Большинство ответственных производителей продают барьер вместе с подходящим по размерам замком.
  4. Минимально качественное крепление должно состоять из 6 анкерных болтов. В таком случае вырвать барьер с места установки будет очень проблематично.
  5. Прочная конструкция выдержит не один удар со стороны агрессивно настроенных водителей. А порошковая покраска послужит надёжной защитой металла от коррозии.

Достоинства механической конструкции

Как показывает практика, чем проще конструкция, и чем меньше в ней подвижных деталей, тем меньше она склонна к поломкам. Складной барьер для парковки простое, но эффективное устройство, способное успешно работать в течение многих лет. Его не нужно обслуживать. При желании, только время от времени протирать от пыли и грязи. Которая точно не будет влиять на его функциональные способности. Отсутствие электронных компонентов не требует элементов питания и специального оборудования по настройке.

Наверх