ArcelorMittal планирует массовые увольнения

На итальянском металлургическом заводе в течение 13 недель будет уволено 1400 рабочих

ArcelorMittal Italia

 ArcelorMittal Italia объявила о своем решении уволить почти 1400 рабочих на бывшем металлургическом заводе Ilva в Таранто, на юге Италии. Увольнения будут в течение 13 недель. В пресс-релизе компании говорится, что решение уже было передано итальянским национальным и местным профсоюзам. Более подробная информация относительно увольнений будет объявлена ??во время встречи в этот четверг между представителями компании и профсоюза.

Объявляя о решении, главный исполнительный директор ArcelorMittal Italia Матье Жель заявил, что критические условия на рынке стали по всей Европе вынудили компанию принять трудное решение. Он отметил, что увольнения носят временный характер и что любое изменение рыночных условий может привести к приостановке увольнений. Кроме того, он подтвердил свое обязательство по реализации промышленного плана стоимостью 2,70 млрд долларов, что приведет к значительному снижению воздействия на окружающую среду завода в Таранто.

Решение, вероятно, повлияет на годовой объем производства стали в европейском регионе. В начале мая этого года ArcelorMittal объявила о своих планах сократить годовой объем производства стали в 2019 году на 3 миллиона тонн. К концу мая компания объявила о дальнейшем сокращении производства стали еще на 1-1,5 млн. Тонн в 2019 году.

На прошлой неделе компания объявила о сокращении производства на нескольких сталелитейных предприятиях ЕС в Германии и Испании после текущих слабых рыночных условий.

Тем временем компания предложила полную поддержку пострадавшим сотрудникам и их семьям в это трудное время.

Комментарии

Наверх