Индия намерена развивать переработку энергетического угля в коксующийся

Индия намерена увеличить выплавку стали на своей территории до 300 миллионов тонн в год до 2030 года и для этого ей необходимо искать внутренние резервы для получения достаточного количества сырья.

В понедельник, 18 сентября министр металлургической промышленности Индии Бирандер Сингх заявил, что возглавляемое им ведомство особое внимание намерено уделять технологиям превращения энергетического угля в коксующийся.

«Некоторые последние инновации показали, что и обычный уголь можно использовать в качестве коксующегося. Вот почему мы хотим, чтобы бизнес занялся этим. Если к 2020 году в стране будет построено 20 заводов по преобразованию угля, ежегодно удастся экономить десятки и сотни миллионов долларов. До 30 процентов всего индийского энергетического угля может быть превращено в коксующийся уголь» - подчеркнул он.

Он также добавил, что сегодня Индии приходится импортировать 80-85 процентов от всего используемого коксующегося угля. Из них порядка 80 процентов ввозятся из Австралии.

В министерстве стали Индии напомнили, что в последние три года индийская сталелитейная промышленность испытывает значительные проблемы, вследствие масштабных поставок импортной стали, в первую очередь из Китая и ряда других стран. Негативное воздействие также оказывает и падение мировых цен на стальную продукцию.

Комментарии

Наверх