Горняки избавляются от грязных грузовиков

Ускоряется разработку автомобилей с нулевым уровнем выбросов

Грузовики перевозят платиновую руду на переработку

Члены Международного совета по горному делу и металлам планируют совместные усилия по тестированию водородных и других технологий с нулевым уровнем выбросов, чтобы отказаться от автомобилей с дизельным двигателем.

По словам Рохитеша Дхавана, главного исполнительного директора ICMM, участники, в число которых входят производители BHP Group и Glencore Plc, предлагают площадки для пилотных технологий, включая электролизные установки, тележку для перевозки и рекуперативное торможение. Группа планирует выбрать 50 площадок в течение следующих двух месяцев, чтобы сформировать сеть разработки, результаты которой будут переданы остальной отрасли.

Хотя горнодобывающая промышленность в настоящее время использует больше возобновляемой энергии для обеспечения работы, она только начала тестировать прототипы транспортных средств, которые являются ключевыми для достижения целей по нулевому уровню выбросов. Правительства и инвесторы стали более чувствительны к экологическим проблемам.

Сеть испытаний следует за стремлением объединить горнодобывающие компании и производителей, чтобы ускорить разработку автомобилей с нулевым уровнем выбросов. Хотя массовая доступность водородных и электрических грузовиков ожидается в 2027 году — по сравнению с более ранним прогнозом на 2040 год — Дхаван надеется еще больше сократить этот цикл.

«Мы сосредоточены на том, что мы можем сделать как отрасль, чтобы убедиться, что мы внедряем их и ускоряем их развертывание как можно быстрее», — сказал он в интервью в кулуарах конференции в Перу. «Неизбежно это будет означать работу с национальными правительствами, чтобы выяснить, каковы их планы».

Комментарии

Наверх