Наталья Поппель представила опыт «Северстали» на научной конференции «Развивающиеся рынки-2017»

6 и 7 октября с.г. начальник управления по корпоративной социальной ответственности и бренду «Северстали» Наталья Поппель принимала участие в 4−й ежегодной научной конференции Высшей школы менеджмента СПбГУ – «Развивающиеся рынки-2017» в Санкт-Петербурге.

Международная конференция принимала докладчиков и гостей из 22 стран мира. На конференции прозвучали более 150 докладов на 17 секциях, состоялось 7 специальных мероприятий, среди которых – логистический завтрак СПИБА, выездное заседание Комитета по корпоративной социальной ответственности Ассоциации Менеджеров, День социального предпринимательства, круглые столы по кейс-методу и здравоохранению и воркшоп по научным публикациям. Все секции конференции «Развивающиеся рынки» и часть специальных мероприятий проходили на английском языке.

В первый день в рамках конференции прошло выездное заседание Комитета по корпоративной социальной ответственности Ассоциации Менеджеров на английском языке на тему: «К ответственному управлению цепями поставок». Наталья Поппель представила опыт компании «Северсталь» в области ответственного управления цепочкой поставок в контексте корпоративной социальной ответственности.

«В соответствии с Глобальным договором ООН, ответственная цепочка поставок — это управление экологическими, социальными и экономическими последствиями, а также поощрение передовой практики управления на протяжении всего жизненного цикла товара либо услуги. «Северсталь» видит свою ответственность в том, чтобы быть надежным партнером для заинтересованных сторон. Компания ведет диалог и строит отношения со стейкхолдерами на основе принципов взаимного уважения и партнерства, добросовестного соблюдения взятых на себя обязательств. При этом компания стремится найти оптимальный баланс между стратегическими приоритетами развития бизнеса, приоритетами конкретных регионов и местных сообществ, а также интересами и ожиданиями широкого круга социальных групп», — прокомментировала Наталья Поппель.

Во второй день конференции одним из самых масштабных событий стал «День социального предпринимательства», в котором приняли участие социальные предприниматели со всех регионов России, представители ведущих российских компаний и некоммерческих организаций. Здесь Наталья Поппель поделилась опытом компании в области социального предпринимательства, рассказала про школу социального предпринимательства Агентства городского развития. А также про совместный проект БФ «Дорога к дому» компании «Северсталь» и Череповецкого государственного университета — кафедру социального предпринимательства.

Наверх