Покупка или аренда вилочного погрузчика — что выгоднее

В каких случаях инвестиция в покупку автопогрузчика оправдывает себя сполна? А когда все же лучше просто арендовать напольный транспорт?

Покупка или аренда вилочного погрузчика — что выгоднее

Бизнес в сфере логистики бывает довольно разнообразный. Одинаково затребованы крупные транспортные хабы и небольшие частные складские площадки. Одни склады работают круглогодично, другие же используются только в определенный сезон. И в зависимости от условий эксплуатации склада, специфики хранящихся на них грузов принимается решение — купить вилочный погрузчик или взять его в аренду. В каких случаях инвестиция в покупку автопогрузчика оправдывает себя сполна? А когда все же лучше просто арендовать напольный транспорт?

В каких случаях себя оправдывает покупка вилочного погрузчика

Обычно складская техника используется на постоянной основе только при условии наличия большого и насыщенного грузопотока на регулярной основе:

  • Автопогрузчики покупают для постоянно работающих складов.
  • Это оборудование требуется на больших промышленных площадках и в крупных логистических центрах, которые могут себе позволить содержать крупный персонал и парк складской самоходной техники.

Когда лучше арендовать вилочный погрузчик

Техника, взятая во временное пользование, обслуживается на тех же условиях, что и купленное оборудование. Поэтому такой способ использования погрузчика оправдывает себя в случае:

  • Разовое использование. Это может быть как единичная эпизодическая обработка грузов, так и эксплуатация на строительном объекте.
  • Работа склада носит ярко выраженный сезонный характер. В таком случае просто нет смысла содержать грузчик и оператора.
  • Небольшой склад с таким же небольшим оборотом средств. Нуждается в механизации, но покупка погрузочной техники негативно отразиться на рентабельности площадки.
  • Также аренда погрузчика является хорошим решением для нового бизнеса, который только набирает обороты.

Покупка или аренда вилочного погрузчика, другого напольного складского транспорта, должна проводиться только у надежного поставщика оборудования. Именно такой компанией является ООО ''Denal Group'' — официальный поставщик в Украине таких брендов как Toyota, Still, Nissan, BT, Jungheinrich и др. В ассортименте есть как новая, так и подержанная техника для покупки и аренды на любой срок вместе с оператором. Также компания Денал Груп обеспечивает гарантийное и постоянное сервисное обслуживание складского оборудования. Ремонт проводят опытные техники, использующие только оригинальные комплектующие.

Наверх