Профессиональное таможенное оформление грузов

Услуга по таможенному оформлению грузов, является вполне легальной в рамках действующего законодательства и проводится на договорной коммерческой основе

Мнение о том, что процедура прохождения товара через границу – мероприятие оперативного розыскного характера с привлечением служебных собак и сыщиков, в реалиях современной действительности следует считать ошибочным. Бюрократическая составляющая, связанная:

  1. С составлением деклараций и сбором пакета документов грузоотправителем (получателем, владельцем).
  2. С проверкой всей разрешительной документации, предоставляющей право на так называемую «растаможку или затаможку» контрольными государственными структурами.

Является основной и вызывающей основную массу проблем. Таможенное оформление грузов, а именно - декларирование, подача всей необходимой, предусмотренной законодательством документации на поступающий или отправляемый из страны груз в таможенную службу – первоначальный этап, с которого начинается процедура его прохождения через границу. С учетом:

  • Особенностей и специфики ввозимой (вывозимой) из страны продукции.
  • Наличия подтверждающих безопасность и качество товара документов.
  • Действующих, в том числе недавно вступивших в силу законодательных актов.

Собрать полный пакет всех необходимых документов и безукоризненно заполнить все утвержденные таможенные декларации на каждый вид (партию, наименование) импортируемой или экспортируемой продукции, под силу исключительно профессионалу (таможенному брокеру).

Профессиональное таможенное оформление

Следует сразу отметить, что услуга по таможенному оформлению грузов, проходящих через границу, является вполне легальной в рамках действующего законодательства и проводится на договорной коммерческой основе. По данным сайта goloskarpat.info/rus/associated/5e90557b56bae/, получить ее можно в логистической компании, занимающейся международными перевозками. Процедура выполнения заказа выглядит следующим образом:

  1. Проверка всего пакета сопроводительных документов на отправляемый или принимаемый из-за границы товар. Документация может подаваться в электронном виде, все замечания и варианты их устранения сообщаются заказчику.
  2. Точное определение кода УКТЗЕД для расчета стоимости таможенных пошлин. Малейшая ошибка может грозить арестом проходящего через границу товара со всеми вытекающими негативными последствиями (оплата склада временного хранения на период разбирательства, штрафные санкции).
  3. Подготовка предварительной таможенной декларации и непосредственное декларирование с оказанием содействия при постановке на учет в ГФС.

Все перечисленные мероприятия могут быть включены в перечень услуг при оформлении договора с грузовладельцем на проведение международной перевозки. В этом случае благодаря наличию:

  • Наработанных связей.
  • Опыта работы в данной сфере.
  • Компетентности, которая предоставляется экспедитору.

Процедура доставки товара даже при наличии такой составляющей, как прохождение транзитных стран с учетом имеющихся особенной в их законодательстве, пройдет по строго запланированному маршруту, без каких-либо задержек или простоев на таможне.

Наверх