Что такое пневматическая сеялка

Посевные диски получили более производительную геометрию, что позволяет высеивать семена на большей скорости перемещения прицепа.

Механизация труда в сельскохозяйственной сфере однозначно повышает не только производительность (задействуется меньшее количество работников для выполнения определенной процедуры), но и непосредственно урожайность, от объемов которой зависит конечная прибыль. Инновационная разработка известного итальянского производителя, пневматическая сеялка Agricola Al-640-SN (точные технические характеристики можно узнать здесь https://uvc.com.ua/category/tehnika/ovocheva-tehnika/sivalky/ на сайте официального поставщика) уже активно применяется на европейских полях и используется для посева овощных культур одним из 2-х распространенных способов:

  1. Полосной – разброс семян осуществляется своеобразными полосами шириной до 10 см, в самой полосе семена располагаются в хаотичном порядке.
  2. Рядный (рядовой) – размещение семян овощей в междурядье шириной до 7,5 см. данный способ увеличивает устойчивость к полеганию в результате непогоды и улучшает процесс фотосинтеза для ростков.

Один проход данной сеялки, прицепленной к тягачу позволяет провести одновременно полную процедуру посева как на не обработанной почве с сохранением структуры ее верхнего слоя, так и на запаханных плуговым методом земельных угодиях.

Принципиальная схема устройства

В сеялке используется компрессорное устройство, которое под давление транспортирует высеиваемые семена из бункера к сошнику по специальным гофрированным гибким рукавам. Функциональное устройство в автоматическом режиме (оператор в процессе посева не нужен) проводит:

  • Процедуру первичного и вторичного отбора семян овощей.
  • Смешивание семян с резиновыми пробками (при использовании данной технологии при посеве).

Посевные диски получили более производительную геометрию, что позволяет высеивать семена на большей скорости перемещения прицепа. Закрытие борозды осуществляется загортачем, а выравнивание так называемой «грядки» заканчивает барабанный вращающийся шлейф.

Другие модели пневматических сеялок данного типа оснащаются специальными лаповыми сошниками. В процессе перемещения устройства они вскрывают почву на установленную оператором глубину и вносят в нее измельченное удобрение. Таким образом соблюдается многослойность проведения посева:

  • Удобрение находится снизу.
  • Высаженное семя вносится в почву непосредственно над ним.

Повышения урожайности, а также снижения затрат на приобретение дорогостоящего удобрения при использовании данной технологии гарантированно и проверено практикой использования европейскими аграриями.

Получить более полную информацию о пневматических сеялках производства компании Agricola можно с помощью сайта их официального представителя на отечественном рынке сельскохозяйственного оборудования. Сеялки имеют гарантию качества, а все необходимое сервисное обслуживание проводят специалисты поставщика «Украинской овощной компании».   Любая из представленных на страницах каталога ресурса моделей поставляется покупателям на заказ в установленные договором сроки.

Наверх