Минеральная вата Paroc

Выпускается в формате плит, толщина которых подбирается с помощью проведения расчетов и на основании параметров получения требуемого уровня теплопроводности

Современные технологии строительства и черновой отделки фасадов, кровель, технический этажей, а также внутренних помещений, подразумевают использование дополнительных утеплительных материалов, которые:

  • Снижают отдачу тепла и препятствуют промораживанию стен.
  • Являются мерой повышения уровня звукоизоляции.

Требования строителей к параметрам таких утеплителей вполне понятные и обоснованные – невысокая стоимость, простота монтажа, негорючесть материала, долговечность, экологичность. Всем перечисленным параметрам в полном объеме отвечает минеральная вата или базальтовый утеплитель Paroc, производства известной финской компании.

Основные преимущества и технические параметры

Основным преимуществом утеплителей, изготавливаемых на основе измельченных базальтовых пород, является их практически полная невосприимчивость к воздействию влаги и даже прямому попаданию воды. Намокнув, они не теряет своих изоляционных свойств. Высыхают затем естественным путем, поэтому относятся к так называемой категории «дышащих» и обладающих паропроницаемостью материалов. Базальтовый утеплитель Paroc:

  • Практически не имеет усадки и именно этим объясняется его долговечность.
  • Обладает повышенной огнестойкостью.
  • Является полностью натуральным экологически чистым продуктом.

Выпускается в формате плит, толщина которых подбирается с помощью проведения расчетов и на основании параметров получения требуемого уровня теплопроводности. В большинстве вариантов использования фиксируется к утепляемой поверхности с помощью специальных пластиковых дюбелей (имеют широкую шляпку, а длина подбирается в зависимости от толщины утеплителя). Наружная отделка методом шпаклевки или штукатурки проводится с применением специальной армирующей самоклеящейся сетки.

Получить более подробную информацию и приобрести базальтовый утеплитель (минеральную вату) Paroc можно с помощью сайта компании «DVS Distribution», осуществляющей его поставки на отечественный рынок непосредственно с предприятий производителя. Представленные виды плит полностью соответствуют заявленным размерным параметрам и имеют гарантию качества.  

Наверх