Станочный профиль из алюминия - гарантия прочности конструкции

Востребованность алюминиевых станочных профилей обусловлена их долговечностью

Станочный алюминиевый профиль активно используют при возведении самых разных конструкций - несущих балок, ограждающих и опорных сооружений, каркасов и прочее. Сегодня станочный профиль применяется в производственном станкостроении, из него делают верстаки, координатные столы и даже современные 3D принтеры.

Прочный материал

Профили изготавливают из стали. Этот материал отличается прочностью и надежностью. К тому же, он относительно недорогой. Сталь отлично справляется со своим функциональным предназначением.

Алюминиевые профили не уступают в показателях стальным. Они приобретают все большую популярность на рынке металлургической продукции. Соединяется такой профиль очень просто. Собрать его воедино под силу даже ребенку. Он чем-то напоминает конструктор. Профили соединяются между собой болтами.

Еще одно преимущество алюминиевого профиля - его незначительный вес. Сталь в этом плане гораздо тяжелее. Поэтому конструкция получается устойчивой и надежной.

Востребованность алюминиевых станочных профилей обусловлена их долговечностью. Алюминий не подвержен ржавчине. Абсолютно. Коррозия этому металлу вообще не угрожает. Неоспоримое достоинство, ведь конструкцию можно долго не красить и нет нужды обрабатывать ее специальными жидкостями.

Особенности алюминиевого станочного профиля

  • используется при создании конструкций с малой нагрузкой на корпус;
  • внутри профиль пустой, имеет ребра жесткости, поэтому прочность его достаточно высока;
  • устойчив к сильным температурным перепадам, не деформируется от воздействия высокой температуры;
  • устойчив к разрушительным свойствам химических веществ, не имеет реакции на химические жидкости;
  • не нуждается в каком-то особенном уходе;
  • изготавливается по специальным технологиям,
  • доступен в цене.

Где купить

В любом специализированном магазине. К примеру, здесь: https://alumarket.com.ua/alum-profil/stanochnyu/. В данном интернет-магазине представлен широкий ассортимент станочных профилей из алюминия с самыми разными параметрами. Цена на продукцию вполне демократична.

Наверх