Как правильно подобрать растения для офиса

Оформление дизайна помещения с помощью живых растений, подразумевает обязательный и регулярный уход за ними

Уютная и комфортная обстановка рабочего кабинета оказывает положительное влияние на производительность труда работников, а также делает настроение более дружелюбным у посетителей. Скрасить помещение, обстановка которого включает в себя унылое нагромождение письменных столов, стеллажей и полок с документами, смогут офисные растения http://hibox.com.ua/ofisnye-rasteniya.html. Озеленение сделает общую атмосферу более свободной и раскрепощенной, добавит свежести и естественной гармонии.

Основные критерии выбора

Оформление дизайна помещения с помощью живых растений, подразумевает обязательный и регулярный уход за ними. Поэтому при выборе цветов и декоративных кустарников для офиса следует исходить из того, что их обслуживание не должно отнимать много времени у работников на обработку, опрыскивание и другие, необходимые некоторым видам, процедуры. А также они должны без проблем переносить выходные или праздничные дни, когда их будет некому даже полить. Оптимально для офисного помещения подходят следующие виды:

  • Хлорофитум - способно насыщать помещение кислородом и понижать имеющуюся ионизацию.
  • Декоративный лимон - благотворно воздействует на нервную систему, имеет бактерицидные свойства.
  • Монстера - не требует дополнительного ухода в виде пересадки и смены грунта.

Для оформления офисного помещения живыми растениями совершенно необязательно нанимать дизайнера, выбор можно провести по собственному усмотрению и полагаясь на личный опыт или вкус. Перед покупкой необходимо выяснить условия содержания и ухода (регулярность полива, нужная освещенность) понравившегося вида.

Наверх