Виртуальная оценка ювелирных изделий и каталог монет из драгметаллов

Оценка проводится согласно официальным данным о стоимости грамма цветного металла на данный момент времени

Практически у каждого пользователя дома есть ювелирные изделия из благородных металлов и даже с драгоценными камнями, стоимость которых им неизвестна. Кому-то они достались по наследству, кто-то получил их в подарок. При этом следует отметить, что украшение, приобретенное всего несколько лет назад сегодня будет стоить гарантированно гораздо (или не на много) дороже, а проявить любопытство и узнать актуальную цену, это вполне нормально. К тому же оценка золотых украшений или изделий из других драгметаллов может быть проведена самостоятельно в онлайн формате. Для этого необходимо:

  • Уточнить вес (примерный) изделия и найти клеймо с пробой.
  • Зайти на сайт компании «GOLD Скупка золота в Украине» (доступ на ресурс свободный).
  • Перейти в раздел «Калькулятор» и пошагово заполнить имеющиеся в нем пункты.

Оценка проводится согласно официальным данным о стоимости грамма цветного металла на данный момент времени. Если в украшении имеются драгоценные камни или они представляют явную художественную (антикварную) ценность, оценку следует проводить с учетом мнения профессионального ювелира. В этом случае:

  • Потребуется сфотографировать изделие с различных ракурсов и в хорошем качестве.
  • Отправить фотографии в электронном виде вместе с заполненной формой заявки.

После проведения тщательной экспертизы эксперт связывается с клиентом по указанному им номеру телефона или с помощью электронного сообщения и сообщает установленную им стоимость на данное изделие. Ответ считается официальным и по данной цене компания «GOLD Скупка золота в Украине» может выкупить украшение, проведя процедуру выкупа удобным для клиента способом (например, по указанному им адресу).

Монеты из драгоценных металлов

Сохранить свои сбережения в средне или долгосрочном формате от инфляции можно с помощью драгоценных металлов. Отлично зарекомендовал себя способ инвестирования в монеты. Вот, что необходимо знать тем, кто решил им воспользоваться. Классификация монет осуществляется следующим образом:

  • Художественные или юбилейные – могут представлять коллекционную ценность.
  • Инвестиционные монеты – стоимость зависит от биржевой цены драгметалла на момент их реализации.
  • Антикварные или редкие монеты – требуют обязательной тщательной оценки экспертом.

Ознакомиться с номиналами и выбрать для себя тот или иной вид монет (например, для коллекции, инвестирования или в подарок) можно с помощью каталога официального сайта компании «GOLD Скупка золота в Украине». Все представленные изделия являются подлинными и имеют подтверждающие оригинальность сертификаты.   

Наверх